Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Кати Огонек рассказала, как пережила смерть матери

Артистка скончалась в 2007 году. Дочь Кати Огонек Валерия до сих пор не может поверить в то, что ее мамы больше нет. Девушка решила пойти по стопам знаменитой родственницы и начала профессионально заниматься музыкой.

19 мая 2018 22:100102 444
Катя Огонек с дочерью
Катя Огонек с дочерью
Источник:
кадр из программы

Катя Огонек была настоящей королевой шансона. Она активно гастролировала по России и другим странам, а ее песни неизменно становились хитами. Именно поэтому, когда артистка внезапно скончалась в 2007 году, это стало шоком для многих ее поклонников.

Тогда возникали разные версии по поводу причины смерти. Официально сообщалась, что звезда умерла из-за отека легких и острой сердечной недостаточности, вызванных циррозом печени. Однако по другой версии, смерть наступила из-за приступа эпилепсии.

В эфире программы «Сегодня вечером» появилась дочь артистки Валерия. Когда Катя Огонек скончалась, девочке было всего шесть лет, и поэтому она до сих пор тяжело переживает утрату.

«Это был очень сложный период. Я тогда решила для себя, что не буду прощаться с мамой навсегда. Внушала себе мысль, что она на гастролях, что скоро вернется. Я и сейчас так думаю, и от этого становится легче», - поделилась Валерия.
Валерия очень похожа на свою знаменитую маму
Валерия очень похожа на свою знаменитую маму
Источник:
кадр из программы

Сейчас наследнице певицы 17 лет. Девушка довольно долго увлекалась бальными танцами, и даже завоевала несколько серьезных наград. Однако от выступлений пришлось отказаться из-за проблем с деньгами. По словам мамы Кати Огонек, у них нет возможности покупать бальные костюмы за 25 тысяч рублей и оплачивать поездки на соревнования.

В последние несколько лет дочь артистки начала активно строить музыкальную карьеру. Она взяла псевдоним Лера Огонек и даже записала несколько шлягеров. Одну из песен девушка посвятила матери.

«Нам очень помогает Ирина Круг. Она поддерживает нас финансово. Плюс есть интерес со стороны публики. Лера очень похожа на Катю характером и внешностью, да и петь она начала с раннего возраста», - рассказала мама легенды шансона.
Воспитанием Валерии занималась бабушка
Воспитанием Валерии занималась бабушка
Источник:
кадр из программы

Валерия признается, что плохо помнит родительницу, ведь они редко виделись. Катя Огонек много гастролировала и общалась с дочерью в перерывах между концертами. Однако девушка испытывает исключительные теплые чувства по отношению к матери.

Воспитанием наследницы звезды занимались бабушка и дедушка. Сейчас они всячески поощряют творческие начинания Валерии.

Звезды шансона, присутствовавшие в студии программы «Сегодня вечером», отметили, что Валерия обладает неплохими вокальными данными. Они посоветовали девушке и дальше развивать музыкальный талант, чтобы когда-нибудь повторить мамин успех.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения