Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Кейт Миддлтон станет принцессой

10 января 2013 12:45050
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Источник:
Getty

Дочь (если это будет дочь) простолюдинки Кейт Миддлтон и принца Уильяма станет принцессой и будет именоваться Ее королевским высочеством. Соответствующую грамоту королева Елизавета II подписала 31 декабря 2012 года.

Это означает, что дочь Уильяма и Кейт получит право на престолонаследие. По мнению королевы, необходимо уравнять права на трон претендентов обоих полов.

Отметим, что в случае если Елизавета II не подписала бы грамоту, то дочь Кейт и Уильяма получила бы титул леди и не могла бы претендовать на престол, это право унаследовал бы лишь сын пары.

Грамоту королева подписала, не согласовывая ее с парламентом. Подобный документ Елизавета II подписала, когда пожаловала принцу Уильяму и Кейт Миддлтон титулы герцога и герцогини Кембриджской.

Принц Уильям с супругой объявили о том, что готовятся стать родителями, в начале декабря 2012 года. Ожидается, что ребенок появится на свет в июне.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения