Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Маргариты Тереховой: «Незнакомые люди до сих пор переводят маме деньги»

Маргарита Терехова уже много лет прикована к постели из-за болезни Альцгеймера. Актриса практически не встает и уже не узнает никого из родных, кроме любимой внучки. За ней нужен постоянный уход.

26 августа 2021 09:00018 117
Дочь Маргариты Тереховой: «Незнакомые люди до сих пор переводят маме деньги»
Маргарита Терехова

Жизнь актрисы поддерживают дорогие медикаменты, не обходится и без помощи профессиональных сиделок. Маргарита Борисовна уже много лет не разговаривает и не может сама себя обслуживать. Сообщается, что на лечение актрисы ежемесячно требуется 150 тысяч рублей. Три года назад ее дочь Анна в эфире одного из федеральных каналов попросила о помощи, так как денег катастрофически не хватало. После выпуска семью начали упрекать в попрошайничестве.

Сейчас Анна и ее родные стараются обходиться собственными средствами, но помощь все равно поступает. «Знаете, нам ведь очень многие помогают. Мама до сих получает оклад в Театре имени Моссовета, пенсию, плюс нам помогает фонд «Артист». Кроме того, я очень благодарна маминым друзьям и поклонникам за их поддержку и добрые слова. Сегодня нас поздравили столько неравнодушных людей, это просто невероятно. Представляете, незнакомые люди до сих пор переводят деньги маме по номеру моего телефона или на карту, которую мы указывали три года назад. Сегодня я тоже получила перевод: сумма крошечная, но это дорогого стоит», — сказала Анна.

Дочь Маргариты Тереховой: «Незнакомые люди до сих пор переводят маме деньги»
Анна Терехова делает все, чтобы продлить мамину жизнь

Ей очень приятно, что маму до сих пор ценят и любят. Именно это и дает ей возможность жить дальше.

Анна говорит, что ситуация очень сложная. Сиделки не выдерживают и часто меняются, потому что с такими больными работать очень тяжело. «Маме нужна круглосуточная забота, ее нужно поднимать, чтобы она не только лежала. Да еще и с коронавирусом все стало сложнее... В общем, не могу сказать, что все у нас хорошо и гладко. Но у Риты необычайно сильный дух: она не может ничего сказать, но очень старается», — сказала Терехова-младшая.

Дочь Маргариты Тереховой: «Незнакомые люди до сих пор переводят маме деньги»
На лечение Тереховой каждый месяц нужно 150 тысяч рублей

Интересно, что в семье звезду советского экрана называют по имени — Рита. Так повелось у домашних, и они до сих пор сохраняют эту традицию.

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media, кадры фильмов «Д’Артаньян и три мушкетера»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения