Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Маргариты Тереховой: «Я видела, как мама влюблялась, но не складывалось»

Народная артистка всегда отличалась очарованием и грацией. Она сводила с ума не только коллег по актерскому цеху, но мужчин всей страны. Однако обрести счастье в личной жизни актрисе не удалось.

23 февраля 2019 10:0009 152
Анна Терехова
Анна Терехова
Источник:
Legion-Media

Звезда фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» была одной из первых красавиц советского кинематографа. Миледи у актрисы получилась не только коварной, но и соблазнительной. Однако, несмотря на обворожительную внешность, Маргарите трудно было найти мужчину, который смирился бы с ее славой. За плечами у звезды экрана три неудачных брака с актерами и роман с таджикским бизнесменом.

Впервые она вышла замуж за однокурсника Вячеслава Бутенко, но вскоре молодые поняли, что поспешили. Самой большой любовью для актрисы стал болгарский актер Савва Хашимов — отец Анны. Этот брак продержался всего два года, оказалось, пара не выдержала проверку расстоянием. «Папа понял, что бросить все и переехать в Москву не сможет. А мама не хотела переезжать в Болгарию», — вспоминает Терехова.

Затем случился роман с политиком и бизнесменом из Таджикистана Сайфинддином Тураевым. Актриса подарила мужчине сына Александра, правда, сразу после его рождения влюбленные расстались. Папой для мальчика стал третий супруг — режиссер Георгий Гаврилов. По словам дочери Тереховой, родной отец не общался с ребенком, потому что так захотела сама мать.

«Возможно, испугалась: вдруг тот захочет забрать мальчика. Восточный менталитет, религия диктуют, чтобы сын рос с отцом, а мама, естественно, и мысли не допускала, чтобы отдать ребенка», — рассказала Анна журналу «Караван историй».
Маргарита Терехова не отдала сына Тураеву
Маргарита Терехова не отдала сына Тураеву
Источник:
Legion-Media

Через несколько лет брак с Гавриловым тоже распался. Говорят, ужиться с Маргаритой Тереховой было сложно, во всем виноват взрывной характер. Некоторые коллеги считали, что актриса высокомерна. Но, по словам дочери, она, просто, волновалась перед каждым спектаклем, и умело вживалась в роль аристократок. О романах же, народная артистка предпочитала не говорить. «Мама — человек довольно закрытый, даже со своими детьми. Но я видела, как она влюблялась и каждый раз надеялась. К сожалению, не складывалось», — поделилась Анна.

Жить с всесоюзной любимицей было тяжело и сыну Александру. Долгое время семья много ссорилась, но после дети поняли — мама заболела. Сейчас Маргарита Терехова на одной из поздних стадий болезни Альцгеймера.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения