Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Маргариты Тереховой затравили из-за сбора денег на лечение матери

Анна Терехова решила прокомментировать скандал, развернувшийся вокруг ее семьи. По словам артистки, ее заработков не хватает на обеспечение достойного ухода за матерью. При этом звезда поспешила поблагодарить всех неравнодушных поклонников.

19 декабря 2018 06:30032 835
Маргарита Терехова
Маргарита Терехова
Источник:
Кадр из фильма

В минувшую субботу на экраны вышла программа «Эксклюзив», героиней которой стали близкие великой советской актрисы Маргариты Тереховой. Родственники звезды рассказали о финансовых проблемах и попросили помощи у неравнодушных поклонников. Разумеется, сотни и тысячи фанатов роковой Миледи из фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» решили помочь кумиру, но среди них нашлись и хейтеры. Недоброжелатели обвинили дочь Тереховой Анну в желании нажиться на семейном горе.

Актриса довольно долго хранила молчание, но в итоге решила прокомментировать сложившуюся ситуацию. Анна не скрывает, что обратиться за помощью было невероятно трудно, но у нее просто не осталось иного выбора.

«Поскольку развернулась бурная дискуссия, скажу только, что по многим обстоятельствам основная финансовая ответственность по уходу за мамой лежит на мне. У меня есть только моя работа в Театре. Спонсоров и благодетелей нет, есть помощь театра Моссовета, пенсия мамы, разовая поддержка фонда «Артист». Здоровье мое, к сожалению, в последнее время серьезно пошатнулось. Мы согласились на предложение Первого канала и обратились за помощью. Я не стесняюсь этого, потому что Маргарита Терехова — великая актриса и достойна любви, уважения, памяти и сострадания. Все средства пойдут на лекарства, еду, лечение, зарплату сиделкам», — рассказала Анна в Инстаграме.
Анна Терехова всегда считала маму гениальной актрисой
Анна Терехова всегда считала маму гениальной актрисой
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Дочь Маргариты Тереховой не стала пояснять, какие именно проблемы возникли у нее со здоровьем, но отметила, что собирается и дальше ухаживать за мамой, обеспечивая ей максимально комфортную старость. При этом актриса отметила, что очень многие фанаты не только перечисляли деньги, но еще и помогали добрым словом. По мнению Анны, именно благодаря любви поклонников ее родительница до сих пор жива.

«Мама живет благодаря вашим молитвам, прекрасным словам восхищения и поддержки, вашей памяти и сочувствию. Я убеждена, что все дети должны любить, уважать и помогать своим родителям, здоровым и больным», — подчеркнула актриса.
Сейчас дочь проводит с мамой максимум времени
Сейчас дочь проводит с мамой максимум времени
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сейчас о советской легенде экрана заботятся дочь и сын. Маргарита Терехова уже много лет страдает от болезни Альцгеймера, которая считается неизлечимой. Звезда уже давно перестала выходить в свет, а по словам близких, она практически не разговаривает и плохо узнает близких.

Несмотря на это, дочь Анна намерена и дальше бороться за жизнь 76-летней мамы. Ранее актриса рассказывала, что Маргарита Борисовна стала трогательной и беззащитной, как ребенок. И если раньше в семье иногда происходили конфликты, то теперь все родственники сосредоточились на том, чтобы обеспечить Тереховой достойную старость.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения