Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дома, квартиры, коллекция элитных авто. Роскошь, которую Лерчек скрывала от налоговой

Разбирательство со стилистом, которую Лерчек обвинила в продаже фейковой одежды, обернулось уголовным делом против нее самой. СМИ сообщают, что звезде Сети грозит до трех лет лишения свободы за уклонение от уплаты налогов.

8 марта 2023 06:303016 495
Дома, квартиры, коллекция элитных авто. Роскошь, которую Лерчек скрывала от налоговой
Валерия Чекалина

Правоохранители подсчитали, что Лерчек задолжала свыше 300 миллионов рублей. Впрочем, у блогера есть финансы, чтобы расплатиться. В элитном коттедже стоимостью в 125 миллионов правоохранители обнаружили слитки золота, причем один такой брусок оценивается в 4,5 миллиона.

Также у звезды Сети обнаружили квартиру на Серпуховском валу за 80 миллионов, недвижимость в жилом комплексе бизнес-класса за 30 миллионов. Чекалина (настоящая фамилия блогера — Прим. СтарХита) обзавелась жильем и в родном Тольятти. Там у брюнетки во владении две квартиры. На этапе строительства сейчас гигантский дом размером в 2 тысяч квадратных метров. Лерчек может похвастаться и дорогостоящим участком в закрытом поселке премиум-класса Agalarov Estate.

Дома, квартиры, коллекция элитных авто. Роскошь, которую Лерчек скрывала от налоговой
Семья часто летает на частном самолете

30-летняя блогерша оказалась ценителем элитного авто. В ее коллекции Bentley Continental Gt V8 за 23 миллиона, Rolls-Royce Cullinan Black Badge за 60 миллионов, Lamborghini Urus за 28 миллионов, Mercedes-Benz G-Class Амg G 63, который обошелся в 25 миллионов. Самая скромная машина у Лерчек —  Mercedes-Benz GLE 300 стоит всего 7 миллионов.   

Звезда тратит баснословные деньги на фотосессии. Недавно она похвасталась, что отдала за одни только декорации 2 миллиона рублей. Кроме того, супруги Чекалины любят путешествовать по миру, передвигаясь исключительно на частном самолете.   

Как выяснили следователи, Лерчек оплачивала налоги по упрощенной схеме, хотя зарабатывала свыше установленного лимита в 150 миллионов. Огромные суммы блогерше приносили онлайн-курсы и марафоны. Скрыть достаток от ведомства ей помогли родственники. Журналисты пишут, что брюнетка использовала пять ИП, оформленных на членов семьи. Так она провела почти миллиард рублей за три года.

Дома, квартиры, коллекция элитных авто. Роскошь, которую Лерчек скрывала от налоговой
Блогерша хвасталась постройкой роскошного дома
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения