Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дома в элитных поселках, 100-метровая квартира в центре Петербурга. Что оставила после себя Нина Ургант

Нина Ургант ушла из жизни 3 декабря в возрасте 92 лет. Актриса оставила после себя не только роли в легендарных картинах, но и многомиллионное наследство. Кому же достанется имущество артистки?

13 декабря 2021 16:30077 144
Дома в элитных поселках, 100-метровая квартира в центре Петербурга. Что оставила после себя Нина Ургант
Нина Ургант

Нина Ургант обладала двумя квартирами в центре Санкт-Петербурга, загородным домом в поселке Грузино, а также дачей в Лисьем Носу.

Точно известно, что одно из питерских жилищ общей площадью 100 квадратных метров достанется внуку актрисы — Ивану Урганту (стоимость квартир в доме на пересечении Крюкова канала и набережной реки Мойки начинается от 109 миллионов). Дело в том, что недвижимость изначально была оформлена на телеведущего. Дом в деревне Грузино, скорее всего, унаследует 65-летний Андрей Львович — он часто там появляется (средняя цена апартаментов начинается от 4 миллионов 200 тысяч).

Что же касается особняка в элитном поселке Лисий Нос? Несколько лет назад Нине Николаевне выделили там участок. По информации «СтарХита», сама артистка в селе не жила, поэтому землей воспользовался ее сын. «Моя мама — кавалер двух орденов «За заслуги перед Отечеством», а по закону им положен участок, на выбор был Лисий Нос и Пушкин, и мы выбрали Лисий Нос. Мама — душа этого предприятия и этой стройки», — ранее делился Андрей Львович.

Дома в элитных поселках, 100-метровая квартира в центре Петербурга. Что оставила после себя Нина Ургант
Наследство актрисы будет разделено между ее сыном и внуком

Имелась у Нины Николаевны и 65-метровая квартира в доме-памятнике на проспекте Римского-Корсакова. Апартаменты актриса получила от городских властей, но впоследствии их вернула.

Ургант скончалась 3 декабря в родном Санкт-Петербурге. Долгие годы звезда советского кино боролась с болезнью Паркинсона — актриса с трудом говорила и еле передвигалась. Похоронили знаменитость 8 декабря на кладбище в Комарово.

Фото: PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения