Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дональд Трамп с женой заболели коронавирусом

Буквально несколько минут назад лидер Соединенных Штатов сообщил о том, что они с женой Меланией заразились коронавирусом. Несмотря на проблемы со здоровьем Дональд Трамп с супругой не намерены прекращать свою деятельность и будут работать удаленно.

2 октября 2020 08:2409 155
Дональд Трамп с женой заболели коронавирусом
Дональд Трамп

upd 03.10.2020 2:00 стало известно, что состояние Трампа ухудшилось, и его увезли в больницу

Пока заболевание протекает у 74-летнего президента Штатов относительно легко, и он надеется, что так будет и дальше. А пока Трамп призывает окружающих внимательнее относиться к своему здоровья, отмечая, что борьба с коварным вирусом продолжается.

«Сегодня наши с Меланией тесты на COVID-19 показали положительный результат. Мы немедленно начнем наш карантин и процесс восстановления. Мы пройдем через это вместе!» — поделился политик в Twitter.

Дональд Трамп с женой заболели коронавирусом
Коронавирусом заразилась и Мелания Трамп

К слову, ситуация с коронавирусом остается напряженной не только в Америке, но и России. Так, главврач Коммунарки Денис Проценко попытался объяснить, почему так происходит.

«Эпидемиологическая ситуация становится все серьезнее. Мы, конечно, ожидали роста заболеваемости осенью — в сентябре-октябре всегда наблюдается сезонный рост вирусных инфекционных заболеваний. COVID-19 — тоже вирусная инфекция, и это по-прежнему очень серьезная угроза. По сводкам, которые публикует город, по данным нашей клиники вы сами можете видеть: количество пациентов растет. Причем, если летом среди заболевших было мало людей старше 65 лет — менее 15%, то сейчас их уже 20-25%. А в отделениях интенсивной терапии таких пациентов более 80%. Среди тех, кто находится на ИВЛ, тоже более 80% людей 65+. Это цифры по нашей больнице, но тенденция во всех стационарах схожая», — рассказал он сегодня в социальной сети.

Фото: Legion-Media, Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения