Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Друг семьи Баталовых: «Цивин вел базу данных на всех пожилых актеров. Этот «бизнес» принес им 18 квартир»

Скандал вокруг наследства Алексея Баталова набирает обороты. Семья актера надеется привлечь Наталью Дрожжину и ее супруга к отвественности и обвиняет их в мошенничестве. Сейчас пара находится под домашним арестом.

2 ноября 2020 15:10159 546
Друг семьи Баталовых: «Цивин вел базу данных на всех пожилых актеров. Этот «бизнес» принес им 18 квартир»
Алексей Баталов

Вдова Алексея Баталова уверена, ее попросту обманули. Пока она безоговорочно доверяла Дрожжиной и Цивину, те якобы списали все средства со счетов актера, которые должны были отойти его жене и дочери, а также присвоили остальное имущество.

По словам старого приятеля Цивина, юрист и актриса давно организовали бизнес на помощи пожилым артистам. «Не надо забывать, что это было еще с 90-х. Они помогали старым актерам. Брали их квартиры в ренту, помогали им, обеспечивали им уход. Действительно входили в доверие, но это было хорошее доверие — им оставляли квартиры. Все было чисто всегда», — уверяет Александр Шпагин.

Его же слова подтверждает и друг семьи Баталовых Юрий Шерлинг, однако отмечает, что о чистоплотности пары говорить тут точно не приходится. «У Цивина была база данных на всех этих актеров. На данный момент 18 квартир, полученных таким путем, находится у них», — говорит Шерлинг.

Друг семьи Баталовых: «Цивин вел базу данных на всех пожилых актеров. Этот «бизнес» принес им 18 квартир»
Пару сравнивают с черными риэлторами

Теперь Наталье и Михаилу предстоит пройти через серьезное судебное разбирательство, в ходе которого они могут лишиться свободы сроком до 10 лет, а также получить внушительный штраф. Адвокат вдовы актера заявляет, что сейчас уже не сработает ни один мирный договор. «Они не подозреваемые, а обвиняемые. Здесь не предусмотрено примирения. Даже если они захотят передать все обратно, дело пойдет в суд. Это тяжкая статья — последует наказание», — делится правозащитник Сергей Морозов.

Об этом говорил «СтарХиту» также работающий над делом Баталовых Павел Астахов. «Нас пытаются ввести в заблуждение, дескать, все вернут, и оно само забудется. Никто ничего не возвращал. Если они хотят сделать это, то для этого есть другая процедура — явка с повинной и добровольная выдача имущества похищенного», — отметил он.

При этом юрист, защищающий права Дрожжиной и Цивина, не считает, что пара должна привлекаться к отвественности в такой мере. «Я до сих пор не понимаю, почему возбуждено уголовное дело, ведь речь идет о гражданско-правовых отношениях», — рассказывает Анатолий Кучерена в программе «Звезды сошлись» на канале НТВ.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения