Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Друзья нового возлюбленного Эмбер Херд умоляют его не жениться на ней

Миллиардер Илон Маск ждал взаимности от актрисы почти четыре года. Однако окружение призывает его отказаться от затеи связать с ней свою жизнь.

5 июня 2017 02:0008 881
Эмбер Херд
Эмбер Херд
Источник:
Getty Images

В середине мая люди из окружения 45-летнего изобретателя-миллиардера поделились с журналистами опасениями насчет его романа с 31-летней актрисой Эмбер Херд. По их мнению, если что-то пойдет не по плану, она поступит с Илоном так же, как с бывшим мужем Джонни Деппом, который при разводе лишился $7 млн, остатков психического здоровья и репутации порядочного человека.

«Никто не говорит, что Эмбер солгала, когда обвинила Джонни в домашнем насилии, – объясняют друзья Маска, подразумевая, что многие так думают. – Но мы беспокоимся за Илона: он привлекательная добыча для женщин с авантюрным складом характера».

Их беспокойство трогательно, но Маск уже доказал, что с легкостью может постоять за себя и свои $15 млрд.

О пользе чтения

Актриса и миллиардер перестали скрывать отношения весной этого года
Актриса и миллиардер перестали скрывать отношения весной этого года
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Илон и Эмбер подтвердили слухи о романе в апреле, прогулявшись за ручку по заповеднику в Австралии. Актриса была там по делам, а бизнесмен ради этой прогулки прилетел с другого континента.

Началась их история гораздо раньше, еще в 2013 году, когда оба снимались в фильме «Мачете убивает». Совместных сцен у них не было, Маску пришлось просить режиссера Роберта Родригеса познакомить его с актрисой.

«Если у вас намечается вечеринка или другое событие с участием мисс Херд, мне было бы любопытно с ней встретиться, – написал он Родригесу. – Говорят, она умна, начитана и любит книги Джорджа Оруэлла. Я нахожу это необычным».
Брак с Джонни Деппом продлился чуть больше года
Брак с Джонни Деппом продлился чуть больше года
Источник:
Getty Images

Родригес пригласил Илона поужинать со съемочной группой, однако Эмбер, которая вовсю крутила роман с Джонни Деппом, на банкет не явилась. Маска это не обескуражило: он не создал бы десяток преуспевающих компаний, если бы имел привычку пасовать в случае отказа. «Передайте мисс Херд, что я приглашаю ее пообедать в Лос-Анджелесе, – было написано в следующем письме. – Особо подчеркните, что это не свидание. Я знаю, что она состоит в серьезных отношениях, мне просто хочется поговорить с интересной женщиной».

В то время Илон был относительно свободен: его увлечение Эмбер пришлось на перерыв между первым и вторым браком с актрисой Талулой Райли. При встрече бизнесмен покорил Эмбер тем, что оказался любителем и знатоком творчества Шекспира. Она показалась Маску еще более прекрасной и интригующей, чем ему рассказывали. Он всю жизнь питал слабость к ярким блондинкам, которые умеют и любят читать, что в Голливуде выглядит почти извращением. Тем не менее Эмбер объяснила очарованному кавалеру, что не готова жертвовать отношениями с Джонни – даже ради Шекспира и пятнадцати миллиардов. Присмотревшись к этой паре, Илон решил, что имеет смысл подождать. А чтобы скрасить этот процесс, во второй раз женился на Талуле.

ДВА ОДИНОЧЕСТВА

Илон Маск
Илон Маск
Источник:
Getty Images

К июлю 2016 года и Илон, и Эмбер потопили семейные лодки. Для дважды разводившегося бизнесмена это уже стало привычным, но актриса определенно нуждалась в поддержке. Илон немедленно начал водить ее по ресторанам, пригласил заглядывать в гости хоть домой, хоть в офис, когда она пожелает, и дал ключи от своего пляжного бунгало в Майами. К его удивлению, Эмбер заселилась туда вместе с сестрой. Вероятно, в какой-то момент ей на глаза попались опубликованные в глянцевом журнале воспоминания его первой жены Джастин, которые заставили актрису серьезно задуматься о перспективах отношений с Илоном.

В числе прочего мать пятерых детей Маска писала, что он добивается умных женщин, чтобы перекрасить их в платиновых блондинок, запретить им делать карьеру и лишить права слова.

«Я была окружена спутницами богачей, чьи жизненные цели сводились к поддержанию красоты, шопингу и домоводству, – писала первая миссис Маск. – Все другие амбиции мужчины считали лишними и неудобными. После тридцатилетия старые жены заменялись молодыми».

Еще Джастин рассказала, как после свадьбы Илон заставил ее подписать контракт, где хитрым юридическим языком говорилось, что при разводе она получит минимум и не сможет оспорить это. К счастью для женщины, адвокат нашел в контракте лазейку и отстоял ее права, но повторять ошибку Маск явно не собирался. Для амбициозной и свободолюбивой Эмбер такое замужество – не вариант, однако во всех других отношениях умный, эксцентричный и страшно богатый Илон казался настоящей находкой. Тут было о чем подумать.

В январе 2017 года, закончив бракоразводные разборки с Джонни, Эмбер решилась.

«На волне эйфории она уверена, что сможет справиться с любой ситуацией, – рассказали подруги актрисы. – Еще в Рождество Эмбер прожужжала нам об Илоне все уши».

По официальной версии, визит к алтарю не входил в планы. Якобы оба еще не оправились от разводов и стараются держать отношения в рамках нежной дружбы с дополнительными опциями. Однако в апреле Дэвид Херд заявил: «Дочь хочет выйти замуж и родить детей. Они с Илоном настроены на создание семьи».

За две недели до этого откровения Эмбер почувствовала себя плохо на церемонии вручения наград за благотворительность и убежала из зала. Статуэтку за нее получила модель и актриса Кара Делевинь. По Голливуду прошел слух, что новый Маск может появиться на свет раньше, чем все предполагают. Из этого сам собой делается вывод, что внезапные и несвойственные Эмбер разговоры о семье носят вынужденный характер. Такая последовательность событий и всполошила близких Илона. Их калькуляторы сгорают при попытке посчитать, чего ему будет стоить развод с неуступчивой Эмбер при наличии общих детей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения