Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Друзья обнародовали завещание Алексея Баталова

Родные и близкие народного артиста СССР, который ушел из жизни в минувший четверг, прощаются с ним. Приятельница Алексея Баталова, актриса Наталия Дрожжина, поведала журналистам о его последнем желании. По словам женщины, близкие звезды кино не стали идти против его воли.

19 июня 2017 14:33027 462
Алексей Баталов
Алексей Баталов
Источник:
Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

В понедельник, 19 июня, вся страна прощается с народным артистом СССР Алексеем Баталовым, которого похоронят на Преображенском кладбище. Отпевание актера состоялось в воскресенье в столичном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке. На богослужении присутствовали родные и близкие звезды кино, в том числе вдова Алексея Владимировича Гитана Леонтенко с дочерью Марией, Никита Михалков и директор Госархива РФ Сергей Мироненко. Митрополит Волоколамский Иларион передал семье мужчины соболезнования от патриарха Кирилла.

Недавно друзья Баталова рассказали журналистам о его последней воле. По словам женщины, тот составил завещание в пользу младшей дочери Марии. Однако Надежда, старшая наследница Алексея Владимировича, тоже может претендовать на имущество отца – квартиру и дачу. Это случится, если что-то произойдет с Марией, говорит актриса Наталия Дрожжина. По словам женщины, близкие Баталова с пониманием отнеслись к его желанию.

«Сейчас наследница Маша, потом наследницей будет Надежда. И никто не против этого», – поделилась артистка.
Дочь Алексея Баталова и Гитаны Леонтенко занимается писательским трудом
Дочь Алексея Баталова и Гитаны Леонтенко занимается писательским трудом
Источник:
Кадр программы

В ходе беседы с журналистами Наталья Дрожжина также рассказала о том, что старшая и младшая дочери легенды кино хорошо ладят между собой. Артистка опровергла домыслы о том, что Баталов вовсе не общался с наследницей, рожденной в первом браке. «Каждый год Маша любила праздновать свой день рождения в Доме литераторов. И она всегда приглашала Надю. Она приходила с цветами и подарками. Я видела, как Алексей Владимирович обнимал ее и целовал», – вспомнила Дрожжина.

По словам младшего брата актера Михаила Ардова, незадолго до смерти тот неважно себя чувствовал и буквально угасал на глазах у близких.

«Когда я его навещал в последний раз, он был совсем плохонький и с таким бледным лицом, какое я никогда ни у кого не видел. Но он оживлялся, улыбался, посмеивался, когда я шутил. Я понимал, что это уже недалеко», – поделился родственник знаменитого артиста.
Алексей Баталов ушел из жизни в одной из московских клиник
Алексей Баталов ушел из жизни в одной из московских клиник
Источник:
Кадр программы

Сейчас члены семьи Алексея Баталова думают о том, кто будет ухаживать за Марией. Дочери актера, у которой диагностировали ДЦП, требуется постоянная забота. Михаил Ардов предположил, что Гитане Аркадьевне поможет старшая наследница артиста.

Напомним, что Алексей Баталов скончался 15 июня на 89-м году жизни. Актер умер во сне. Тогда многочисленные поклонники артиста выразили соболезнования его родным и близким в социальных сетях. Кроме того, они вспомнили роли Алексея Владимировича и цитаты из фильмов с участием звезды кино. «Гоша, он же Гога, он же Жора»: памяти Алексея Баталова

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения