Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Друзья Владимира Меньшова намерены закончить его последний фильм

Владимир Меньшов скончался внезапно и у него, разумеется, остались не законченные проекты. Коллеги режиссера решили сделать все возможное, чтобы довести до ума задумку режиссера.

13 июля 2021 11:30010 269
Друзья Владимира Меньшова намерены закончить его последний фильм
Владимир Меньшов

Председатель комиссии Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний Алексей Лобарев находился в дружеских отношениях с Владимиром Меньшовым. Однажды он предложил режиссеру идею фильма про сотрудников полиции, которая очень понравилась мэтру.

«Я решил с ним поделиться и говорю: «Мы хотим с Виктором Мережко фильм о полиции снимать». Он говорит: «О, давай, и ресоциализацию туда вставь. Давай в фильме покажем, что главный герой, который боролся со стихией, вышел из колонии и стал нормальным человеком». И мы тогда синопсис наш переделали под него, сейчас осталось уже всего две страницы сценария написать», — рассказал Лобарев.

Друзья Владимира Меньшова намерены закончить его последний фильм
Смерть Меньшова потрясла и его близких, и коллег

По словам идейного вдохновителя проекта, Меньшов внес большой вклад в написание сценария. Узнав новость о кончине маэстро, Лобарев решил, что имя Владимира Валентиновича должно быть указано в титрах.

Напомним, за свою карьеру Владимир Меньшов снял пять полнометражных картин и каждая в итоге стала классикой. Последняя режиссерская работа звезды датируется 2000 годом. После этого Владимир Валентинович сосредоточился на актерской деятельности. Он часто появлялся в кадре, успевая при этом помогать друзьям в проработках сценариев.

Несмотря на преклонный возраст, 81-летний Меньшов продолжал много работать до конца жизни. В ближайшее время на экраны выйдет еще два фильма, в которых актер успел сняться.

По материалам NEWS.ru

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения