Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дугин прокомментировал убийство Владлена Татарского: «Творится история настоящих русских святых»

Александр Дугин не смог пройти мимо событий в Санкт-Петербурге. Политолог провел параллель между смертью его дочери и взрывом, жертвой которого стал военкор.

2 апреля 2023 21:016413 709
Дугин прокомментировал убийство Владлена Татарского: «Творится история настоящих русских святых»
Александр Дугин

Военкор Владлен Татарский погиб на собственном творческом вечере в одном из кафе Петербурга. По предварительным данным, на встрече неизвестная девушка подарила журналисту статуэтку, в которой было спрятано взрывное устройство.

На убийство Татарского одним из первых отреагировал философ Александр Дугин. В своем телеграм-канале он разместил фото Владлена с погибшей ранее дочерью Дарьей. Под снимком опубликован короткий пост: «Вот так творится история настоящих русских святых. Неподложных. Не фиктивных. Не высосанных из пальца. Бьющих из сердца. Если это не святость, то святости нет», — написал Александр Гельевич.

Дугин прокомментировал убийство Владлена Татарского: «Творится история настоящих русских святых»
Дарья Дугина была знакома с Татарским

Также в сети уже появился комментарий движения «Кибер фронт Z», которое организовало творческий вечер Татарского:

«Во время нашего очередного мероприятия в арендованном нами кафе, произошел теракт. Мы принимали определенные меры безопасности, но, к сожалению, их оказалось недостаточно. Соболезнуем родным и близким пострадавших. Отдельное соболезнование всем, кто знал прекрасного военного корреспондента и нашего хорошего друга Владлена Татарского. Сейчас мы сотрудничаем с правоохранительными органами и надеемся, что все виновные пронесут наказание».

Случившийся взрыв вызывает печальные ассоциации с убийством Дарьи Дугиной в августе 2022 года. Напомним, что тогда девушку, которая возвращалась с фестиваля «Традиция», подорвали вместе с ее автомобилем. Следом за Дарьей на другой машине ехал и ее отец, он же первым оказался на месте преступления. Неизвестно, кто должен был стать жертвой — правоохранители разрабатывали версию, что изначально охота велась именно на Александра Дугина.

ФСБ удалось установить, что исполнительницей убийства Дарьи является гражданка Украины Наталья Вовк. Погибшая была журналисткой и политологом, и разделяла взгляды своего отца.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения