Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Думали, что нет в живых»: Джамшута из «Наша Russia» нашли в приюте для бездомных

Некогда популярный актер Валерий Магдьяш, исполнивший культовую роль Джамшута из проекта «Наша Russia», переживает теперь не лучшие времена. Недавно звезду телешоу нашли в приюте для бездомных.

27 апреля 2022 13:100112 907
«Думали, что нет в живых»: Джамшута из «Наша Russia» нашли в приюте для бездомных
Валерий Магдьяш в роли Джамшута

В середине 2000-х у него было все: слава, деньги, поклонницы. Роль Джамшута принесла ему невероятный успех. На волне популярности он продал квартиру и решил вложить все деньги в бизнес. Но по дороге в банк его ударили по голове арматурой и подчистую ограбили. После этого актер четыре дня лежал в коме и перенес несколько операций.

С тех пор Валерий Магдьяш катится по наклонной. Последнее упоминание в Сети о нем датируется 2019 годом, тогда его приютили друзья в квартире в Ессентуках. Оказалось, что за это время произошло немало интересного.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Актер снова стал пить, дебоширить и строить из себя звезду. Несколько месяцев назад к общественному деятелю Валерию Файкину обратились неравнодушные граждане, попросившие помочь Магдьяшу. «Когда я приехал в квартиру, то увидел там мусор, грязь, пустые бутылки и даже фекалии», — рассказал Файкин в эфире шоу «За гранью» телеканала НТВ.

«Думали, что нет в живых»: Джамшута из «Наша Russia» нашли в приюте для бездомных
Валерий Магдьяш живет в приюте для бездомных

В спившемся мужчине с трудом можно было узнать некогда знаменитого актера. Тогда было принято решение перевезти его в пригород Пятигорска в приют для бездомных, где живут такие же несчастные, как и он. Там Магдьяша поставили на ноги, дали ему крышу над головой и подарили смысл жизни. Потихоньку стали возвращаться и концерты — пока что редкие вылазки в местные ДК не приносят особых денег, но исполнитель роли Джамшута и этому рад.

В приюте, кроме него, проживают еще девять человек. У каждого имеются свои обязанности. «Это не последний мой шанс, а единственный. Я убираюсь, начищаю все, в особенности, кухню. Спасибо всем, ведь мы питаемся натуральным продуктами, имеем свое хозяйство», — говорит актер.

«Думали, что нет в живых»: Джамшута из «Наша Russia» нашли в приюте для бездомных
Еще недавно он был желанным гостем на всех премьерах

Тревожит 70-летнего актера то, что с ним не общаются дети и внуки. Старшая дочка переехала за границу, а младшая вернулась в Санкт-Петербург, но также не горит желанием встречаться с папой. Более того, в студию программы НТВ пришли коллеги Магдьяша, которые были несказанно удивлены увидеть его на проекте. «Искренне думали, что тебя уже нет в живых. Мы больше 10 лет назад служили в Театре Джигарханяна, ходили слухи, что Валера уже умер. Когда мне сказали, что он жив и в такой ситуации, я не поверил», — сказал один из его друзей.

Продюсеры программы обещали помочь бывшей звезде. Его пригласили на студию, обновили портфолио и записали новую визитку. Актер очень хочет вернуться в профессию и вновь сниматься. А вот со спиртным он завязал — уже три года ни капли в рот.

Фото: кадры из сериала, кадры из шоу «За гранью»/НТВ, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения