Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Двойник Владимира Путина: «Президент – человек с хорошим чувством юмора»

Дмитрий Грачев вот уже много лет пародирует Владимира Путина. Чтобы соответствовать образу президента, звезда шоу Comedy Club пристально следит за всеми переменами в его имидже. Комик рассказал, как именно изменился глава государства и чему остается верен, несмотря на годы.

26 августа 2021 23:3005 136
Двойник Владимира Путина: «Президент – человек с хорошим чувством юмора»
Дмитрий Грачев

Поразительное сходство Дмитрия Грачева с Путиным первыми заметили кавээнщики. Игроки пригласили его исполнить роль президента в один из конкурсных номеров. Пародия понравилась зрителям, и вскоре артиста пригласили участвовать в съемках Comedy Club. Грачев остается верен образу Владимира Владимировича уже много лет. Он отмечает, что в поведении политика многое изменилось за это время.

«Он человек с хорошим чувством юмора. Понятно, что юмор такой уже возрастной. Понимаю, что наши родители так бы и шутили. Он формировался во дворе, как пацан. Он примерно так и шутит. Но он человек эрудированный, интеллектуал, не просто какой-то там выскочка», — говорил Грачев.

Двойник Владимира Путина: «Президент – человек с хорошим чувством юмора»
Каждое выступление Владимира Путина комик берет на вооружение

По мнению артиста, Путин значительно преобразился к 68 годам. «Он взрослел, мудрел, становился более степенным, солидным, уверенным в себе. Если посмотреть первое интервью, когда он только стал президентом, то создается впечатление скромного человека. Он остался таковым. Просто видно, что он настоящий лидер. Мне кажется, Путин действительно скромный», — поделился мнением Дмитрий.

По мнению звезды, мало кто умеет хорошо пародировать президента. «Если ты посмотришь на то, как я это делаю в Comedy, то увидишь, что у меня нет каких-то суетливых движений, кукольных. Есть особенный взгляд, интонация, акценты в речи. А его пытались пародировать пассами головой, использовали лишние паузы, занижали тембр голоса — это не он. Может быть, когда он был моложе, так и было, но сейчас — нет. Сейчас нужно просто говорить своим голосом, но менять чуть-чуть интонацию. Иначе это какая-то карикатура», — говорил Грачев в YouTube-шоу «50 вопросов».

Фото: Legion-Media, кадр из шоу Comedy Club, ТНТ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения