Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эдуард Бояков: «Ивану Урганту не место на Первом канале. На смену должны прийти более развитые люди»

Эдуард Бояков еще в прошлом году наехал на Ивана Урганта, заявив, что при встрече плюнул бы ему в лицо. Театральный режиссер не изменил свое мнение. Бывший худрук МХАТ им. Горького вновь прошелся по шоумену.

28 февраля 2023 07:005431 851

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

**Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Эдуард Бояков: «Ивану Урганту не место на Первом канале. На смену должны прийти более развитые люди»
Эдуард Бояков

Эдуард Бояков зол на Ивана Урганта из-за его гражданской позиции. Режиссер считает, что ведущий не проявляет должного патриотизма и не поддерживает российских бойцов.

«Убираем Урганта, отличного телеведущего, но ему не место на Первом канале, потому что он против государства. Первый канал — государственный, там своя политика. У нас нет ответа на вопрос, кто может быть на его месте, ведь нынешний „Голубой огонек“ — это невероятное позорище. Урганта нет, Макаревича* нет, Галкина** нет. Слава Богу, их нет, но на их место должны прийти люди более развитые, обладающие другим вкусом», — заявил 58-летний Эдуард Владимирович в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Как напомнил театральный педагог, Иван зарабатывал на программе, идею которой позаимствовал у американских коллег. «Его шоу — вторяк. Калька с известных зарубежных передач. Владимир Познер тоже мэтр вторичности. Они не создатели языка, как Станиславский и Чехов», — добавил Бояков.

Эдуард Бояков: «Ивану Урганту не место на Первом канале. На смену должны прийти более развитые люди»
Ивана Урганта многие критикуют, но он не реагирует на нападки

Режиссер раскритиковал не только «Голубой огонек», но и фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» По мнению Эдуарда Владимировича, давно пора найти замену новогодним шоу и кинолентам.

«Инфантилизм — весь кинематограф. Это очень плохо. Вся страна в новогоднюю ночь смотрит картину про нытика, который набухался настолько, что перепутал города. Страна больная. Страна должна смотреть история героя, историю духовного развития, историю совести, — поделился мнением продюсер. — Все фильмы Рязанова — бесконечное нытье, оправдание измен… Где мужики? Шурик? Толстый, тонкий и худой — Вицин, Моргунов, Никулин?»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения