Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ефременкова переживает за Ашмарину, которая едва не умерла: «Из-за врачей дети Алены могли остаться одни»

Алена Ашмарина поделилась леденящей душу историей о том, как пять дней пролежала в реанимации. Экс-звезда «ДОМа-2» почувствовала себя плохо, упала в обморок и получила сотрясение мозга.

14 октября 2023 23:0059 942
Ефременкова переживает за Ашмарину, которая едва не умерла: «Из-за врачей дети Алены могли остаться одни»

Юлия Ефременкова

Испугавшись за свое здоровье, Алена вызвала скорую. Приехавшая бригада предположила невралгию и, сделав укол обезболивающего, уехала. Вскоре после их отъезда бывшая героиня скандальной телестройки снова потеряла сознание, но на этот раз кровать смягчила падение и обошлось без травм.

Ашмариной пришлось снова позвонить медикам. Вторая бригада тоже посчитала, что у многодетной мамы обострилась невралгия и не хотела забирать ее в больницу, но Алена настояла. Уже в клинике выяснилось, что у теледивы началось внутреннее кровотечение — на момент поступления в медицинское учреждение она потеряла около 700 миллилитров крови.

Многодетная мама провела пять дней в реанимации под наблюдением врачей. Медики боролись за ее жизнь и смогли стабилизировать состояние. Алену уже перевели в палату и она вновь вышла в Сеть, чтобы рассказать о произошедшем подписчиками. «Я же сломала ребра, повредила легкие, у меня началось внутреннее кровотечение», — поделилась она.

Ефременкова переживает за Ашмарину, которая едва не умерла: «Из-за врачей дети Алены могли остаться одни»

Ашмарина пять дней пролежала в реанимации

Юлия Ефременкова не смогла пройти мимо этой истории и решила поддержать коллегу по телепроекту. Она считает, что неквалифицированные специалисты должны понести наказание за свои действия. «Сломанные ребра, повреждение легких, внутреннее кровотечение — потеряла 700 миллилитров крови — сотрясение мозга! При госпитализации врач сказал, что она на волоске», — возмущена Юля.

По мнению Ефременковой, необходимо обратиться в уполномоченные органы, провести проверку и добиться справедливости. «Эта история могла бы вообще иметь другой финал. У Алены дети. Из-за врачей они могли бы остаться просто без матери. Вы понимаете, как это страшно? Алена, я тебе желаю и надеюсь, что ты пойдешь до конца», — продолжает негодовать она.

Ефременкова переживает за Ашмарину, которая едва не умерла: «Из-за врачей дети Алены могли остаться одни»

В прошлом году Ефременкова стала мамой

Напомним, в марте стало известно, что у Ашмариной были серьезные проблемы со здоровьем. Во время второй беременности врачи обнаружили у Алены новообразования и рекомендовали после родов незамедлительно заняться лечением. Однако бывшая участница «ДОМа-2» наставления докторов проигнорировала.

Позднее она стала чувствовать себя плохо: постоянно ощущала слабость и в любой момент могла потерять сознание. Это заставило звезду реалити пройти исследование. Медики выяснили, что новообразования не являются злокачественными, а приступы объяснили осложнениями от перенесенного вирусного заболевания.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения