Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Егор Бероев призвал молиться за тяжелобольного Леонида Куравлева

Актер Егор Бероев призвал помолиться о здоровье 85-летнего Леонида Куравлева, который сейчас находится в тяжелом состоянии в Коммунарке с коронавирусной пневмонией и сопутствующими заболеваниями, осложняющие выздоровление артиста.

15 января 2022 12:0006 239
Егор Бероев призвал молиться за тяжелобольного Леонида Куравлева
Егор Бероев

На днях народный артист Леонид Куравлев был доставлен в больницу Коммунарки с подозрением на коронавирусную инфекцию и пневмонию. Исследования выявили, что у актера поражение легких 10%, но в связи с тем, что у него выявились хронические заболевания, улучшения пока не наступают.

Куравлев снялся во многих советских фильмах, которые до сих пор любимы зрителями и более молодыми коллегами по цеху. Так, 44-летний актер Егор Бероев написал в своем Instagram: (запрещенная в России экстремистская организация)

«Леонид Вячеславович сейчас очень болеет. Помолимся за него! Это потрясающий человек и великолепный актер! Мне посчастливилось работать с ним в фильме «Железнодорожный романс» Ивана Ивановича Соловова». Поклонники Бероева поддержали его в просьбе: «Выздоровления одному из самых любимых и талантливых артистов»; «Здоровья Леониду Вячеславович. Помоги, Господи, ему прийти в норму, выздороветь и чтоб все было хорошо»; «Вчера узнали. Любимейший актер нашей семьи! Тысячу раз здоровья, моральных сил, тепла на сердце!».

Егор Бероев призвал молиться за тяжелобольного Леонида Куравлева
Кадр из картины «Железнодорожный романс» Ивана Ивановича Соловова», где Бероев и Куравлев играли вместе

На данный момент состояние артиста оценивается как тяжелое. По словам близких людей, он находится в состоянии овоща. Здоровье Куравлева давно не самое лучшее, он очень тяжело переживал смерть супруги Нины, с которой прожил 52 года. В 2012 году она умерла, и с тех пор актер вел замкнутый образ жизни. К тому же дети сдали его в дом престарелых.

Леонид Куравлев снялся в таких картинах как «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Вий», «Золотой теленок», «Семнадцать мгновений весны». Последняя работа его была в 2015 году в фильме «Весь этот джем», где он сыграл отца Леонтия.

Фото: Legion-Media, кадр из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения