Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Егор Дружинин: «Жена не разрешает мне обижать детей»

В преддверии старта нового сезона шоу «Танцы» на ТНТ наставник проекта признался, кто его главный враг. Помимо этого, Егор Дружини раскрыл секрет счастливых семейных отношений и рассказал, кто из его близких танцует лучше всех.

7 сентября 2019 20:3001 303
Егор Дружинин
Егор Дружинин

Ради проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ я отказался от... постановки «Европа-парк» в Германии. Вот уже второй год подряд. Но не жалею, знаю: если кому-то мой труд интересен, то они меня обязательно дождутся.

В детстве как настоящий пионер... собирал металлолом и макулатуру, помогал бабушкам переходить дорогу, снимал кошек с деревьев. Но я не был образцово-показательным членом организации. Ведь к тому времени уже стал отчаянным троечником. Однако в Советском Союзе не могло быть ребят, не достойных стать октябрятами, пионерами и затем комсомольцами.

Живя в начале 90-х в США, больше всего скучал по... Нике – моей жене, мы расписались перед самым отъездом. До этого год встречались и три прожили вместе. А, зарегистрировав брак, расстались. Я отправился учиться в Америку, а супруга прилетела ко мне через два долгих года. Ей не давали визу. Теперь мы вместе почти 30 лет. Так что жениться, а потом сбежать на пару лет за границу можно считать неплохим рецептом долговечных отношений.

Дружинин с семьей
Дружинин с семьей

Вероника часто говорит, что я... неправ. Конечно, не соглашаюсь! Как глава семьи, добытчик может ошибаться? Вскипаю, спорю, отстаиваю свою позицию, хотя знаю: бой проигран. Если во мне есть что-то хорошее, то только благодаря Нике. И понимаю: главой семьи могу считаться лишь номинально. А если разобраться, то действительно в 99 случаях из 100 я бываю неправ. Но не сдаюсь!

Не хотел бы, чтобы сыновья... забыли детство. Когда они станут взрослыми, мы не сможем проводить вместе столько времени, сколько сейчас. Но если будем помнить наши поездки, игры, открытия, общих друзей, то никогда не расстанемся.

Самым талантливым танцовщиком в мире считаю... Платона — младшего сына. Он не стесняется двигаться так, как ему подсказывает природа, и делает это где угодно. Бесподобна и Сашуля — наша старшая. Она, как и я, не сразу почувствовала, что ее желание имеет право на воплощение, но занялась хореографией только теперь, когда ей стукнуло 19. Тишуля тоже любит плясать, но подальше от любопытных глаз. Его движения — полный экспериментал. Чаще всего они похожи на ритуальные прыжки африканских охотников.

Если дочь Саша вдруг соберется замуж... очень обрадуюсь. Мне всегда хотелось, чтобы она встретила человека, который полюбит ее раз и навсегда. Да и внуков я буду ждать с нетерпением. Верю, поладим с женихом дочери.Надеюсь, у него будут покладистый характер, доброе сердце и чувство юмора... как у меня. Иначе может не пройти кастинг. И тогда придется искать нового. А потом еще и еще. Тут ведь спешить нельзя. Думаю, к Сашиным 50 годам как раз управимся.

Ради «Танцев» Дружинин отказывался от заманчивых предложений
Ради «Танцев» Дружинин отказывался от заманчивых предложений

Если бы не умел танцевать, то… рекламировал бы расчески для волос.

Чаще всего повторяю фразу… «Извините, но вы не в Танцах». Потом я чаще всего произношу: «Алло, Никуша, мы закончили. Ложись спать, скоро приеду!» А вслед за этим говорю: «Еще что-то нужно обсудить?», «Ребята, очень поздно, пора разбегаться», «Алло, Вовчик?», «Я тут внизу, в машине, говорю с Вовой о «Танцах», «настолках», футболе...». И после, как правило, звучит: «Ника, не начинай!» Но Ника начинает и часто говорит... Вернитесь-ка на несколько абзацев назад и узнаете.

Не хочу, чтобы ко мне в гости пришел... Гитлер. Думаю, с ним неприятно иметь дело. Даже если бы он был прилично воспитан, все равно старался бы держаться от него подальше. Вообще, не переношу, когда высказываются безапелляционно и возводят все в абсолют. Нравятся люди тонкие, пытливые. Симпатичны нюансы, детали, полутона. А с этим товарищем разговора бы не вышло. И пусть не приводит с собой свою компанию — Сталина, Мао и Муссолини.

Жалко тратить деньги на… то, что явно переоценено. В этом смысле я полностью полагаюсь на жену. Она лучше понимает, каким трудом достаются деньги. Никин опыт позволяет отлично ориентироваться в соотношение цены и качества, и ей трудно повесить лапшу на уши. Как ни странно, считаю, что неоправданные траты можно позволять на капризы, если те надолго поднимают настроение. Я вот, к примеру, давно мечтаю о ретроавтомобиле.

Егор с Никой вместе 30 лет
Егор с Никой вместе 30 лет

Жена не разрешает... обижать детей, даже непреднамеренно. Если вдруг ей кажется, что тон высокомерен, язвителен или может задеть кого-то из наследников, то она немедленно останавливает, какой бы высокоморальной ,патетической и суперпедагогической ни была моя лекция. Я, как правило, подчиняюсь. Она мать и чувствует наших детей гораздо лучше.

Никогда не возьму к себе в творческую мастерскую «КЕД» человека, который... не хочет быть в «КЕД». Многие будущие участники «Танцев» так грезят оказаться в проекте, что готовы попасть в любую команду. С «КЕД» это не работает. Мне и моим хореографом важен личный контакт с кандидатами в период подготовки к конкурсной части «Танцев». Мы безошибочно угадываем, кто из них настоящий «КЕД».

Каждый день обязательно ем... себя. Это непременное блюдо в ежедневном меню. За что? Тут много вариантов — за несдержанность, неосмотрительность, недальновидность и так далее.

Мой самый главный страх — это... я сам. Многие подвергаются риску ради острых ощущений. Мне же, вероятно, предстоит прыгнуть с парашютом, чтобы убедиться, не уроню ли я себя в глазах инструктора и пролетающих мимо птиц.

Фото: пресс-служба телеканала ТНТ, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения