Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Диденко: «Хочу, чтобы меня кремировали»

После гибели мужа на роковой вечеринке с сухим льдом, устроенной в честь ее рождения, Екатерина впала в депрессию. Она выполнила последнюю волю супруга, кремировав его тело, но никак не может собраться с духом, чтобы развеять его прах.

3 апреля 2020 15:0006 848
Екатерина Диденко: «Хочу, чтобы меня кремировали»
Екатерина Диденко

Пока блогер постепенно разбирает личные вещи погибшего: воспоминания помогают ей отвлечься. Также вдова часто посещает психолога, старается макисмум времени посвящать дочке и сыну.

Напомним, что церемония прощания с Валентином Диденко состоялась в начале марта. Катя рассказывала подписчикам, что муж часто размышлял о смерти и еще до трагедии оговорил детали своих похорон, заявив, что не хочет традиционного погребения, чтобы не обременять жену затратами. «Вот такая была воля моего мужа… И вы знаете, увидев весь этот процесс, я поняла, что тоже хочу, чтобы меня кремировали», — поделилась недавно Екатерина.

Погибшего на вечеринке с сухим льдом мужа Екатерины Диденко подозревают в спланированном суициде

Диденко, как и раньше, часто общается со своей аудиторией, продолжает вести блог о медицинских препаратах, занимается воспитанием детей — жизнь пошла своим чередом. Некоторые поклонники уже интересуются, нет ли у женщины желания начать новые отношения.

Но вдова уверяет, что для подобных перемен слишком рано. Пока она не решается даже снять обручальное кольцо. «Моя задача номер один — сделать так, чтобы дети помнили папу, знали, что он их очень сильно любил», — говорила провизор.

Екатерина Диденко: «Хочу, чтобы меня кремировали»
Диденко тяжело переживает утрату

По словам аптечного блогера, наследники спрашивают ее об отце, хотя та уже рассказала им правду. Первой о трагедии узнала четырехлетняя дочь. «Настенька несколько раз уточнила, а точно ли папа больше не придет... Потом сказала: «У бабушки умер дедушка, а у меня — папа». А эта фраза меня убила: «Ну ничего страшного, теперь мы будем втроем!» Психолог была со мной рядом и помогала строить диалог, произносить правильные фразы», — вспоминает Екатерина.

Впрочем, малышка уже через несколько минут принялась играться и танцевать. Диденко уверена: такая реакция связана с возрастом ребенка. «Настя знает, что папы больше нет, но отреагировала на это по-детски, дети не умеют горевать, как взрослые, — считает молодая мама. — Я почти две недели не могла ей все рассказать и сделала это, когда оказалась к этому готова. Саша, хоть и не умеет еще хорошо разговаривать, всем своим поведением показывает, что скучает по папе».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения