Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Градова о разводе с Андреем Мироновым: «Он до конца жизни был против»

Актриса пришла в студию программы «Мой герой» с Татьяной Устиновой. Екатерина Георгиевна откровенно рассказала, почему не смогла ужиться с прославленным артистом. По ее словам, их характеры помешали им быть вместе.

27 апреля 2018 18:000251 110
Екатерина Георгиевна откровенно рассказала о разводе
Екатерина Георгиевна откровенно рассказала о разводе
Источник:
кадр из программы

Андрей Александрович Миронов и Екатерина Георгиевна Градова поженились в 1971 году. В союзе у прославленных актеров родилась дочь Мария. Несмотря на успех и любовь зрителей, общего ребенка, пара распалась спустя пять лет брака.

Екатерина Георгиевна объяснила, почему не смогла сохранить семью. По ее признанию, Андрей Александрович до последнего пытался спасти их отношения. Градова вспомнила, каким был прославленный супруг.

«То, чему он меня научил, это со мной до сих пор. Как он говорил ставить чашку, так я до сих пор и делаю. При этом он был потрясающий, умел грамотно говорить замечания. С ним нельзя было поссориться. Андрей Александрович ни о ком и никогда ни одного плохого слова не сказал», – рассказала Градова.

Екатерина Георгиевна призналась, что в браке с Мироновым многого не понимала. Молодая актриса часто спорила со знаменитым супругом. Спустя время артистка осознала, что вела себя неправильно. «У женщины величайшее предназначение. Но, конечно, муж должен быть главой. Он добытчик, он должен так любить жену! Как свое тело! А она ему подчиняться во всем. Даже когда супруг не прав, надо принять его точку зрения. Не могу сказать, что так жила… Я не сразу это поняла, но потом Андрея очень любила. У меня вообще было ощущение, что он мой ребенок, которого я родила», – поведала Градова.

Актриса с теплотой вспоминает семейную жизнь с Андреем Мироновым
Актриса с теплотой вспоминает семейную жизнь с Андреем Мироновым
Источник:
кадр из программы

Андрей Александрович даже подключил своих родителей, когда отношения между ним и Екатериной Георгиевной стали ухудшаться. Свекор и свекровь пытались отговорить невестку разводиться.

«Самый страшный вызов для меня был… Это когда я подала на развод и осуществила его. Несмотря на все обстоятельства, и свекр, и свекровь мешали этому. И он сам до конца жизни был против», – заявила Екатерина Георгиевна.
Мама актера Мария Миронова хранила память о нем в течение десятилетий
Мама актера Мария Миронова хранила память о нем в течение десятилетий
Источник:
Persona Stars, 1997 год
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения