Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Гусева: «На какие жертвы можно пойти, чтобы спасти своего ребенка»

Накануне на Первом канале стартовал новый сериал, главную роль в котором исполнила Екатерина Гусева. «Двое против смерти» — это история противостояния двух семей, напоминающая любовь Ромео и Джульетты.

23 июля 2019 21:300455
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева

В центре сюжета — Вик и Лера. Пара встретилась, когда жить им оставалось считаные дни. Спасти девушку может только дорогостоящая операция, на которую у ее родителей нет денег. А юношу — донорское сердце Леры, у которой такая же редкая группа крови.

Одна из главных ролей досталась Екатерине Гусевой. Она — мать, готовая на все ради сына.

«Римма — очень неоднозначная женщина. На первый взгляд, это женщина-монстр, просто Джек-Потрошитель, у которой в сумочке лежит скальпель. Она ищет донора для своего сына. И видит перед собой не мужчин, не женщин, она сканирует у кого 4 отрицательная группа, и готова тут же вскрыть и вытащить из тела здоровое сердце, чтобы ее сын, ее мальчик жил, — рассказала «СтарХиту» Екатерина Гусева. — Было так страшно быть ею, в ее шкуре, в ее обстоятельствах. Мотив у нее один — ребенок болен. До какой степени можно дойти в желании спасти своего ребенка, на какие жертвы можно пойти, и можно ли перед чем-то остановиться или нет. Поначалу конечно это отрицательный персонаж, но ее мотив, мотив ее поступков, он понятен».

Актриса исполнила роль мамы больной девочки
Актриса исполнила роль мамы больной девочки

К слову, сначала актрису утвердили на другую роль — она должна была сыграть маму девушки Леры. Однако буквально накануне съемок режиссер неожиданно изменил свое решение.

«Это было очень неожиданно. Это был актерский вызов, — признается кинозвезда. — Режиссер Нурбек Эген позвонил за несколько дней до съемок, предложил попробоваться на другую роль — на Римму. Я опешила, но согласилась. С замиранием сердца жду премьеры, очень хочу посмотреть, что там у нас получилось».
Лера и Вик не признаются друг в другу в болезни
Лера и Вик не признаются друг в другу в болезни

Главные мужские роли в фильме также исполнили два польских актера: Павел Делонг, сыгравший мужа Риммы, и Алекс Комаровски — сын героини.

«С Павликом мы общались на русском, потому что он в совершенстве владеет нашим языком. А с Алексом Комаровски на птичьем языке — немного на польском, немного на английском. Мы как-то чувствовали и понимали друг друга. Но он хотел, чтобы я с ним говорила по-русски, потому что ему надо было существовать в русском языке, на русском языке говорить и поэтому ему надо было эту речь слышать», — заключила Екатерина Гусева.

Спасти Леру может только дорогостоящая операция, но у нее нет таких денег
Спасти Леру может только дорогостоящая операция, но у нее нет таких денег

Основными съемочными локациями были Санкт-Петербург и Севастополь. В северной столице снимали больницу, где встретились главные герои, школу, где училась Лера, квартиру ее родителей. Кроме того, на экране появятся кадры с фестиваля выпускников «Алые паруса», который традиционно проходит на берегах Невы в июне.

Екатерина Гусева: «На какие жертвы можно пойти, чтобы спасти своего ребенка»
Екатерина Гусева: «На какие жертвы можно пойти, чтобы спасти своего ребенка»

Фото: пресс-служба Первого канала

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения