Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Екатерина Климова и Игорь Петренко устроили сыну день рождения в дорогом ресторане

На празднике присутствовали близкие семьи Екатерины Климовой. Но ради сына актриса пригласила на торжество и бывшего мужа — Игоря Петренко. Звездный отец пожелал Корнею не повторять ошибок взрослых.

24 сентября 2019 21:00039 830
Игорь Петренко и Екатерина Климова
Игорь Петренко и Екатерина Климова

Накануне Корнею Петренко исполнилось 11 лет. Гости чествовали именинника в солидном ресторане в центре Москвы. Помимо братьев и сестер, на празднике были многочисленные друзья и знакомые семьи. Приехала поздравить крестника и актриса Татьяна Лютаева с сыном Домиником. Однако самым долгожданным гостем в этот день стал для мальчика папа, ведь ранее экс-супруги не проводили вместе дни рождения сыновей. На личной странице в социальной сети брат Корнея — Матвей показал, как отец произносит тост.

«Я не был таким самостоятельным, как ты сейчас! Ты талантливый парень, нам всем очень интересно за тобой наблюдать. И мы готовы тебе во всем помогать и поддерживать. Старайся не повторять ошибок взрослых! Папиных ошибок… Конечно, хочется, чтобы ты был счастлив», — отметил Петренко.

Заведение, где проходило мероприятие, считается дорогим. Некоторые блюда стоят около 3000 рублей за порцию. Гости праздника лакомились устрицами, мясом с грибами и изысканными десертами. В разгар торжества официанты внесли в зал именинный торт для Корнея.

Напомним, что Климова и Петренко развелись, когда мальчику было шесть лет — в 2014 году. Хотя их брак фактически распался еще в 2013-м. Долгое время актеры были обижены друг на друга. Лишь в последний год их стали видеть на одних и тех же мероприятиях.

Торт для Корнея
Торт для Корнея

Сейчас у актера другая семья. Вместе с Кристиной Бродской он воспитывает трех дочерей: Софию-Каролину, Марию и маленькую Еву, которым четыре года, два года и восемь месяцев соответственно. Поговаривают, что первенец Соня появилась на свет, когда Петренко был еще в браке с Климовой.

Инициатива расстаться принадлежала Екатерине. Она признавалась, что больше не могла терпеть проблемы в семье. «Но если бы я не ушла тогда, в обычный ноябрьский день, дальше была бы какая-то сплошная трагедия. Со мной точно могла случиться беда! Я бы заболела. А, может, и умерла бы… Нельзя все время существовать на надрыве. Это выматывает, забирает силы», — говорила позднее артистка.

Именинник Корней Петренко
Именинник Корней Петренко

К счастью, Екатерина не запрещает бывшему мужу видеться с детьми. Летом мальчики даже отдыхали с папой и его дочерьми от Бродской.

Также у актрисы растут 17-летняя дочь Лиза от ювелира Ильи Хорошилова и четырехлетняя Бэлла, которая появилась в браке с Гелой Месхи. Эти официальные отношения Климовой также закончились разводом.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения