Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова уволилась из немецкого издания

Оскандалившаяся в эфире Первого канала Марина Овсянникова уволилась после инцидента и уехала из страны. Сейчас журналистка обосновалась в Германии. Постоянное место работы экс-редактор федерального канала пока найти не может. Сегодня стало известно о ее увольнении с немецкого издания.

3 июля 2022 12:17072 077
Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова уволилась из немецкого издания
Марина Овсянникова

11 апреля Овсянникова стала внештатным корреспондентом Die Welt, освещающим новости из России и Украины. Она писала материалы для газеты Die Welt, а также участвовала в новостных выпусках. Там журналистка проработала недолго. Сегодня стало известно об ее увольнении. Судя по заявлению, которое сделала в микроблоге Марина, к такому решению она пришла сама. Карьеру в СМИ блондинка оставлять не планирует.

«Это был уникальный опыт работы в свободной журналистике. Спасибо команде за то, что поддержали меня в столь трудное время. Время пролетело незаметно. Наш трехмесячный контракт завершился. Продолжаю двигаться дальше», — написала в соцсетях 44-летняя Овсянникова.

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова уволилась из немецкого издания
Дети Овсянниковой проживают в Москве

Ранее сообщалось, что активисты требовали уволить бывшую сотрудницу Первого канала из немецкого издания. Они устраивали акции протеста возле здания медиагруппы. Тогда начальник международного отдела газеты Клаус Гайгер заявил митингующим, что не станет выполнять их требование и не станет отворачиваться от российской журналистки.

Известно, что Овсянникова жаловалась на близких и знакомых, которые перестали с ней общаться после ее выходки в прямом эфире (напомним, она сорвала выпуск новостей на Первом канале, ворвавшись с провокационным плакатом). По словам Марины, даже мама не хочет с ней контактировать. Вскоре возникли и конфликты с бывшим мужем. Блондинка сообщила, что экс-супруг настраивает против нее сына и дочь, а также намеревается лишить ее родительских прав.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения