Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-солиста группы «Фристайл» Сергея Вязовского кремируют сегодня в Германии

29 августа супруга экс-солиста группы «Фристайл» сообщила о его кончине. По словам Ирины, последние пять лет Сергей Вязовский находился в вегетативном состоянии — столь страшными оказались последствия внезапной остановки сердца, произошедшей в 2015 году. Сегодня в Германии проходит церемония прощания с певцом.

1 сентября 2020 17:00017 117
Экс-солиста группы «Фристайл» Сергея Вязовского кремируют сегодня в Германии
Сергей Вязовский

На траурном мероприятии присутствуют лишь самые близкие артиста — жена Ирина Вязовская и двое их дочерей. «Сергея еще не похоронили. Сегодня состоится кремация, затем урна будет погребена на кладбище в городе Нюрнберг. Точная дата пока не известна, максимум через пять дней», — поделилась со «СтарХитом» вдова Вязовского.

К слову, Ирина живет за границей уже около 30 лет. Сергей приехал к ней в начале нулевых, с тех пор супруги были неразлучны. «Сережа переехал ко мне в 2002 году, 18 лет мы были с ним в браке, родили двух дочек. Мы с девочками будем продолжать жить здесь, в Германии», — призналась она.

Экс-солиста группы «Фристайл» Сергея Вязовского кремируют сегодня в Германии
Ирина и Сергей прожили в браке 18 лет

Напомним, трагедия в семье Вязовских произошла пять лет назад.

«В 2015-м у Сережи случилась внезапная коронарная смерть (остановка сердца, — прим. «СтарХита»). Спустя полчаса его все же реанимировали, но почти все клетки мозга были разрушены. Пять лет Сергей провел в клинике, в вегетативном состоянии, находясь между небом и землей... Его последние дни мы провели в паллиативном отделении клиники города Пассау. Там Сережа в 05:28 (по цифрам его дня рождения) закрыл глаза навсегда. Царствие небесное...» — сообщила Ирина в личном блоге.

Экс-солиста группы «Фристайл» Сергея Вязовского кремируют сегодня в Германии
Сергей Кузнецов близко общался с Вязовским

Трагическим известием шокирован и коллега Вязовского по группе «Фристайл» Сергей Кузнецов. Артисты работали вместе не долго, но сохранили теплые отношения на годы.

«Прощай, Серега! Всего полгода мы попели вместе, но, к счастью, до конца оставались друзьями. Покойся с миром... Судьба у него такая, Ирина все написала: инфаркт мозга в сентябре 2015-го, прошло полчаса, пока приехала скорая...» — подчеркнул артист.

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения