Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-солистка «Ленинграда» Вокс об иске к Шнурову: «Что принял судья, остается только гадать»

Летом Алиса Вокс подала в суд на лидера группы «Ленинград» с требованием выплатить ей 19,5 миллионов исполнительских отчислений. Артистка уверяет, что участвовала в создании десятки хитов коллектива, однако вместо гонораров осталась ни с чем. Сегодня стало известно: ее иск был отклонен.

24 сентября 2021 20:0005 864
Экс-солистка «Ленинграда» Вокс об иске к Шнурову: «Что принял судья, остается только гадать»
Алиса Вокс

Алиса Вокс хотела получить крупную сумму за использование почти 40 хитов с ее исполнением. Однако судья Хамовнического суда принял решение отказать в иске артистке к Сергею Шнурову, Первому музыкальному издательству и ООО «Национальный Цифровой Агрегатор». Блондинка считает, что решение было вынесено на скорую руку.

«Как мне рассказал мой адвокат, суд принял решение за 15 минут. И, кажется, перепутал авторские права со смежными. Что перед этим принял судья — остается только гадать. Сегодня ж пятница. Не стоит ходить в суд в пятницу», — возмущается звезда.

Экс-солистка «Ленинграда» Вокс об иске к Шнурову: «Что принял судья, остается только гадать»
Шнуров получает крупные гонорары за исполнение хитов, записанных вместе с Вокс

Тем не менее ставить точку в споре с бывшим руководителем 34-летняя Алиса не собирается. Ведь это только первая серия в длительном судебном разбирательстве. «Мотивы, которыми руководствовался суд при вынесении решения нам неизвестны, — делится со «СтарХитом» ее адвокат Роман Лалаян. — Сейчас объявлена только резолютивная часть решения суда, полное решение с обоснованием будет изготовлено не ранее чем через неделю, и мы в нетерпении с ним ознакомиться. В любом случае, мы считаем вынесенное решение незаконным, так как суд не дал нам воспользоваться нашими процессуальными правами, не дал ознакомиться с некими новыми документами от ответчиков, не исследовал обстоятельства дела и ограничил нас в праве на уточнение и изменение иска, предусмотренного гражданским процессуальным кодексом. Вышеуказанные факты являются самостоятельными основаниями для отмены этого судебного решения. Мы готовим апелляционную жалобу в Московский городской суд и надеемся на справедливое судебное разбирательство».

Напомним, что Вокс выступала в составе «Ленинграда» четыре года. В ее исполнении записаны такие композиции, как «Экспонат», «ЗОЖ», «Патриотка» и многие другие. Весной 2016-го певица занялась сольной карьерой, однако группа продолжала выступать с песнями, записанные вместе с ней.

Фото: Legion-Media, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения