Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-супруга олигарха Фархада Ахмедова подает в суд на сына

В начале нулевых олигарх развелся с женой Татьяной, с которой прожил менее 10 лет. Паре не удалось расстаться мирно, и виной всему — большие деньги. Экс-спуруги до сих пор не могут поделить совместно нажитое имущество.

21 января 2020 16:00012 307
Экс-супруга олигарха Фархада Ахмедова подает в суд на сына
Фархад Ахмедов

После развода Ахмедов продал долю в капитале «Нортгаза» за 1,3 миллиарда долларов. Узнав о этом, экс-супруга потребовала от него часть причитающегося состояния. С тех пор между ними идет самая настоящая борьба — бывшие муж и жена то и дело встречаются в заграничных судах. Два года назад женщина подала на Ахмедова очередной иск, потребовав выплатить ей более полумиллиона долларов. Бизнесмен в свою очередь считает это требование абсурдным.

«Это возмутительное злоупотребление английской правовой системой со стороны моей бывшей жены и ее адвокатов, которые эффективно его используют с целью вымогательства. Несмотря на ее многочисленные любовные связи, я всегда заботился о бывшей жене как о матери моих детей, давал ей возможность жить, как королеве», — отмечал он.

Но Ахмедова пошла дальше: теперь она хочет привлечь к ответственности старшего сына Темура, который, по ее мнению, помогал отцу избежать должных выплат.

Экс-супруга олигарха Фархада Ахмедова подает в суд на сына
Татьяна требует от влиятельного экс-супруга часть причитающегося ей состояния

Напомним, до громкого развода Фархад Теймурович, который сейчас живет с другой женщиной, был известен широкой публике преимущественно дружбой с олигархом Романом Абрамовичем. Бизнесменов связывали не только высокий статус в обществе, но и любовь к яхтенному досугу. Поговаривали, что бывшая супруга Романа Аркадьевича, Ирина, тесно дружила с Ахмедовой. Обе весело проводили время в обществе друг друга, пока мужья решали рабочие вопросы.

Экс-супруга олигарха Фархада Ахмедова подает в суд на сына
Старший сын Фархада Ахмедова — Темур

Похоже, праздность негативно повлияла на Татьяну: та стала посматривать на других мужчин. Одним флиртом дело не ограничилось. Развод последовал после того, как Ахмедова призналась в неоднократных изменах мужу.

«Она принимала своих любовников в супружеской постели даже тогда, когда ее сыновья находились в доме. От участия в разбирательстве по делу о разводе Татьяна уклонялась, и брак был расторгнут. Госпожа Ахмедова написала письмо мужу, в котором умоляла его о прощении за измену с молодыми мужчинами, которых она щедро одаривала его же деньгами. Среди них, по его словам, был старший брат школьного друга одного из сыновей супругов», — делились адвокаты подробностями личной жизни Татьяны Ахмедовой.

По материалам The Times

Фото: Ведомости/PhotoXPress.ru, David Mirzoeff/ Getty Images, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения