Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-участник «Что? Где? Когда?»: «Александр Друзь – жук, и он это даже не скрывает»

Андрей Супранович, представитель более молодого поколения знатоков, несколько лет играл в телеклубе «Что? Где? Когда?». Впечатления об участии в проекте у него всегда были неоднозначные.

8 апреля 2021 06:00029 689
Экс-участник «Что? Где? Когда?»: «Александр Друзь – жук, и он это даже не скрывает»
Александр Друзь

Андрей Супранович уже давно не участвует в играх «Что? Где? Когда?», которые транслирует Первый канал. Однако у него осталось много ярких воспоминаний, связанных с проектом, ведь он познакомился со многими интересными людьми. Но были и те, о ком Супранович не хочет даже думать.

«Друзь — жук. Причем это все знают. Он и сам наверное, если посмотрит эту программу, скажет: «Как хорошо ты меня охарактеризовал». Самый неприятный человек в этом шоу — Аскеров. Он, в принципе, самый неприятный человек в мире», — поделился Супранович.

Секс-скандал с Александром Друзем: коллеги о поступке магистра и его уходе из игры «Что? Где? Когда?»

Также журналист рассказал и о закулисье программы. По словам бывшего участника, создатели «Что? Где? Когда?» зачастую создают искусственные конфликты, чтобы привлечь к экранам побольше зрителей. «Меня заранее спрашивали перед съемками, с кем бы я не хотел быть в команде. Я назвал два имени. В итоге с одним из них оказался за столом. Это делается специально, чтобы мы конфликтовали», — уверен Андрей.

Экс-участник «Что? Где? Когда?»: «Александр Друзь – жук, и он это даже не скрывает»
Супранович ушел из клуба еще в 2016 году

Еще один интересный факт касается вредных привычек знатоков. Супранович признался, что раньше участники команд много выпивали во время длительных разъездов. Теперь им запрещено это делать.

Сейчас Андрей иногда принимает участие в других интеллектуальных программах. Так, он появлялся на съемках «Своей игры» и «Слабого звена». В эфире YouTube-шоу «Настолки» для канала «Кусок искусства» Супранович признался, что не собирается возвращаться в российский сегмент «Что? Где? Когда?», но с удовольствием продолжит играть в Белоруссии.

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Что? Где? Когда?» на Первом канале

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения