Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-участник «Дома-2» попал в криминальную историю

Сергей Сичкар находится под следствием по обвинению в угоне авто. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

29 июля 2015 20:00063 961
Сергей Сичкар
Сергей Сичкар
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Сергей Сичкар ввязался в криминал. Камеры наружного наблюдения в городе Минск зафиксировали факт угона четырех автомобилей - под подозрением Сергей и его напарник. Правоохранительные органы выследили и задержали возможных участников преступления. Между тем, в редакцию журнала «Дом-2» обратилась женщина, пожелавшая остаться неизвестной. Она рассказала журналистам о том, что в данный момент Сичкар находится под следствием по этому делу. Суд должен состояться через два месяца. В случае признания Сергея виновным, ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы. Наказание может стать условным в том случае, если угонщики возместят ущерб всем пострадавшим. Речь идет о большой сумме, которую придется найти в короткий срок.

Предположительно, Сичкар перепродавал угнанные автомобили на черном рынке. Видимо, молодого человека заставила совершить такую ошибку жажда легких денег. Впрочем, Сергей – не единственный участник «Дома-2», который имеет проблемы с законом. За долгие годы, что существует программа, произошло множество криминальных скандалов. Наиболее громкими из них, пожалуй, стали дела Анастасии Дашко, Алексея Адеева и Еленой Берковой.

Бывшая участница шоу «Дом-2» Анастасия Дашко провела за решеткой больше двух лет в Челябинской колонии №5, где она отбывала срок за мошенничество. Завершив свое участие в программе, девушка устроилась в компанию, которая занимается торговлей строительными материалами. Там Анастасия придумала мошенническую схему – она забирала товар якобы на продажу, а сама сбывала его через свои каналы по цене, значительно ниже рыночной. Вырученные деньги Дашко тратила на свои развлечения. Нанесенный бизнесу ущерб составил около трех миллионов рублей.

Анастасия Дашко похитила около трех миллионов рублей
Анастасия Дашко похитила около трех миллионов рублей
Источник:
кадр из программы

Еще один участник «Дома-2» Алексей Адеев был задержан прямо на съемках программы. Его узнала телезрительница из Смоленска. Работая риелтором в агентстве недвижимости, Алексей взял у своей клиентки задаток на покупку квартиры в две тысячи долларов и затем исчез. За это преступление Адеев отсидел три с половиной года в Борской колонии №11. Примечательно, что в это время мужчина крутил роман с Аленой Водонаевой, которая даже навещала его потом в тюрьме.

Алексей Адеев отправился в участок прямо со съемочной площадки
Алексей Адеев отправился в участок прямо со съемочной площадки
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Скандальная участница «Дома-2» Елена Беркова была задержана в одном из подмосковных клубов с наркотиками. За хранение наркотических средств в особо крупном размере бывшей порнозвезде дали три года колонии условно. Приговор был смягчен благодаря тому, что Беркова признала свою вину и сотрудничала со следствием.

За сделку со следствием Елена Беркова отделалась условным сроком
За сделку со следствием Елена Беркова отделалась условным сроком
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения