Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-участник «Руки Вверх!» Потехин: «Жуков подумал, что он великий бог. А я говорил: «Что за говно?»

В конце 90-х группа «Руки Вверх!» была на вершинах всех чартов и собирала стадионы. Но неожиданно участники разругались и расстались друг с другом.

14 апреля 2022 23:30317 455
Экс-участник «Руки Вверх!» Потехин: «Жуков подумал, что он великий бог. А я говорил: «Что за говно?»
Жуков и Потехин выступали вместе

Несмотря на то, что это дела давно минувших дней, поклонники до конца так и не поняли причину распада дуэта. Алексей говорил, что они начали постоянно спорить из-за творческих моментов, не сошлись в вопросах о будущем группы. Жуков считал, что нужно развиваться не только в музыкальном плане, но и в бизнесе.

Алексей Потехин спустя много лет решил вспомнить давний конфликт. Так, он объясняет — ему попросту надоело, что Жуков начал сачковать на концертах и делать все спустя рукава. «Я говорю: «Разве можно так относиться? Просто вышел, спел, деньги получил и все». То есть для меня это было тяжко! Я говорил: «Серег, че за лажа? Че за говно?» — говорит бывший музыкант «Руки Вверх!».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Серьезный разговор на какое-то время вразумил Жукова, но затем все вернулось в прежнее русло. Уже позже стало понятно — Сергей захотел реализовываться как предприниматель. И выступления стали ему не очень интересны. «Ему надоело быть музыкантом, он говорит: «Я буду бизнесменом». Ему охота было иметь пиджак и кабинет. И чтобы к нему приходили за подписью. Вот это была его великая идея», — рассказал Потехин.

Экс-участник «Руки Вверх!» Потехин: «Жуков подумал, что он великий бог. А я говорил: «Что за говно?»
В какой-то момент пути музыкантов разошлись

В итоге Сергей осуществил свою мечту, но при этом и от музыки не отошел. Оставил группу и начал выступать под собственным именем. У него появилось несколько альбомов и клипов, что не понравилось Потехину — Алексей решил обсудить эти моменты. «Он подумал, что он бог, великий человек. «Слушай, если ты такой типа крутой, вот сам иди и делай», — сказал Алексей, который к тому моменту сам устал от всего этого.

Так и распался легендарный коллектив. Потехин говорит, что чувствовал себя самым счастливым человеком, когда перестал бороться с Жуковым и занялся своей жизнью. А затем с удивлением узнал, что Жуков возродил группу и начал выступать без него. Но Алексея это не смутило. «Поступил так, как поступил, вот. Это на его совести», — считает Потехин.

Впервые на сцену музыканты вышли на юбилее группы, который праздновали в столичном ледовом дворце в 2016 году. Тогда они забыли все обиды и вместе отыграли целый сет, но это была разовая акция. Сейчас экс-коллеги по-прежнему не общаются.

Экс-участник «Руки Вверх!» Потехин: «Жуков подумал, что он великий бог. А я говорил: «Что за говно?»
Сейчас Сергей выступает один

По материалам «Пятого канала».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения