Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экстремальная погоня Фоменко и Дибцевой и съемки в провинции. За кадром сериала «Нереалити»

Комедийный сериал «Нереалити» покорил зрителей с первого же эпизода. Эта история понравится всем тем, кто любит остросоциальные истории с щепоткой юмора.

26 апреля 2022 19:35110 963
Экстремальная погоня Фоменко и Дибцевой и съемки в провинции. За кадром сериала «Нереалити»
Николай Фоменко и Ольга Дибцева

19 апреля в онлайн-кинотеатрах KION и PREMIER состоялась премьера сериала Анны Пармас «Нереалити». Это комедийно-драматическая история о бывшей звезде телешоу, которая из-за навалившихся проблем приезжает в родной город, чтобы разобраться с ними. Проект наглядно демонстрирует изнанку жизни медийных персонажей с сомнительной репутацией.

«СтарХит» решил узнать, где и как снимался этот необычный сериал?

Три месяца в провинции

Проект было решено снимать в области. Команда съемочной группы оторвалась от своих семей и городской суеты, направившись в Кимры Тверской области и в Дубну Московской области.

По словам Анны Пармас, эти уголки России еще не слишком примелькалась у российских кинематографистов. Кимры — уютное, яркое и фактурное место для съемок. В экспедиции группа «Нереалити» находилась около трех месяцев. Снимали, конечно, не ежедневно, но тем не менее вся группа, а это 50-60 человек, была расквартирована в Кимрах на целый квартал.

Экстремальная погоня Фоменко и Дибцевой и съемки в провинции. За кадром сериала «Нереалити»
Ольге досталась роль бывшей участницы реалити

Основная часть истории «Нереалити» разворачивается в вымышленном городе Костров, роль которого исполняют Кимры в Тверской области. Вместе с художником и оператором Пармас решила, что Костров должен быть темпераментным и колоритным, чтобы в нем пульсировала жизнь.

Декорации

Для интерьеров не стали делать декорации, потому долго искали подходящие для героев квартиры. Для родителей Риты нашли жилье в Вербилках, это поселок городского типа в Тверской области. Здесь команда «Нереалити» обнаружила несколько пятиэтажек, застывших во времени. Внутренние убранства не меняли, все оставили как было, для реалистичности.

Снимал сериал оператор Леван Капанадзе, ранее отвечавший за картинку в дебюте Анны Пармас «Давай разведемся!». Так что с режиссером они давно сработались, поэтому проблем с одинаковым видением мира и постановкой кадра не возникало. На первоначальном этапе, как рассказала Анна Пармас, они с Леваном подыскивали нужные локации и снимали небольшие сценки на камеру телефона.

Для построения концепции окружающего мира пригласили художника-постановщика Алексея Гариковича. Он вместе с Пармас и Капанадзе предложил расставлять акценты на определенные цвета, которые будут преобладать в эпизодах. Так авторы сериала подчеркивают внутренний хаос главной героини, мотивы которой меняются от серии к серии.

Съемки

Актеры на съемках могли импровизировать, но в случае с «Нереалити» важную роль сыграл хорошо написанный сценарий с замечательными диалогами. По словам Анны Пармас, именно он привлек ее на этот проект.

Экстремальная погоня Фоменко и Дибцевой и съемки в провинции. За кадром сериала «Нереалити»
В сериале нашлось место и для экстремальных сцен

Среди необычных происшествий создатели вспоминают про главный трюковой день, когда группа должна была снимать погоню прямо на улицах Кимр. На площадку прибыл питерский каскадер и его команда. Заказали специальную машину, черный джип с камерой и краном.

Во время съемок Пармас следила за происходящим за монитором, но по ощущениям будто находилась в этой самой машине. Целый съемочный день по улицам Кимр дрифтовали иномарки — желтый Mustang и следующий за ним Mitsubishi. Ну, а участниками сцены стали исполнители главных ролей Ольга Дибцева и Николай Фоменко. Несмотря на экстремальность, жизни и здоровью звезд ничего не угрожало, ведь за реализацией эпизода следили опытные каскадеры.

Фото: кадры из сериала «Нереалити»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения