Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эльдар Рязанов вновь попал в больницу

Знаменитый режиссер находится в реанимации одной из столичных клиник. По предварительным данным, у Эльдара Рязанова осложнение после пневмонии.

21 ноября 2015 20:3002 610
Эльдар Рязанов
Эльдар Рязанов
Источник:
Али Магомедов/Starface

Известного режиссера, народного артиста СССР Эльдара Рязанова вновь госпитализировали. По некоторым данным, родственники знаменитости приняли решение о том, что Эльдар Александрович нуждается в постоянном медицинском наблюдении после того, как немного ухудшилось его самочувствие. По словам близких Рязанова, в клинику он помещен для того, чтобы сдать анализы и пройти дополнительные обследования.

Однако по другим данным, Эльдару Александровичу потребовалась экстренная медицинская помощь в связи с резким ухудшением самочувствия на фоне ранее перенесенной пневмонии, и на карете скорой помощи он был доставлен в реанимационное отделение одной из столичных клиник.

Эльдару Рязанову 88 лет, за последний год культового режиссера несколько раз помещали на лечение в столичные клиники. Впервые тревожные сообщения о здоровье культового режиссера появились в конце 2014 года. Эльдара Рязанова госпитализировали 24 ноября в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения. Уже 7 декабря стало известно, что состояние Рязанова ухудшилось, а на следующий день медики диагностировали у него воспаление легких и перевели обратно в реанимацию. Позже сообщили, что из-за перенесенного инсульта Рязанов перестал узнавать близких. Единственным человеком, которого он все еще признавал, – была его жена Эмма. Сообщалось, что режиссер полностью дезориентирован, не понимает, где он находится, и не оценивает свое самочувствие. Врачи готовили родных режиссера к самому худшему, при этом делая все возможное, чтобы состояние Рязанова улучшилось. 12 января к Эльдару Рязанову вернулась речь. Врачи разрешили посещения близких родственников, однако из-за перестраховки оставили режиссера в реанимации. Но уже спустя две недели Рязанова перевели в палату, а в конце января врачи приняли решение о выписке домой.

Летом состояние Эльдара Рязанова снова ухудшилось. В связи с этим 3 августа его доставили в центр им. Бакулева с предварительным диагонозом - инфаркт. К счастью, подозрения кардиологов не оправдались, и через пару дней Эльдар Александрович отправился домой. А последний раз Рязанов попадал в клинику чуть больше месяца назад. В начале октября машина скорой помощи экстренно доставила его в одну из московских больниц с подозрением на инсульт, однако затем выяснилось, что у режиссера тяжелая левосторонняя пневмония. Врачи оказали ему помощь и отпустили домой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения