Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Блиновская пыталась подкупить следователя при побеге из РФ и обещала ему 10 млн долларов

В соцсетях обсуждают плачевную ситуацию Елены Блиновской, которую задержали при попытке пересечь российскую границу. Она не заплатила более 918 миллионов налогов, при этом еще и предлагала взятку.

27 апреля 2023 13:12154111 927
Елена Блиновская пыталась подкупить следователя при побеге из РФ и обещала ему 10 млн долларов
Елена Блиновская

Когда Елену Блиновскую ночью задержали на границе с Белоруссией, то она сразу предложила следователям пять миллионов долларов за подписку о невыезде. Позже ставки поднялись до 10 миллионов долларов, но в дополнение коуч попросила не блокировать ее работу, чтобы продолжать заниматься любимым делом.

Следователи отказались от щедрого предложения, поэтому теперь к уголовному делу можно добавить еще и взятку должностному лицу. Сообщается также, что личности людей, предупредивших Блиновскую об аресте, будут установлены. Если это сотрудники органов безопасности, то их задержат и привлекут к уголовной ответственности.

Елена Блиновская пыталась подкупить следователя при побеге из РФ и обещала ему 10 млн долларов
Следствие пытается установить, причастен ли муж к махинациям Блиновской

На данный момент против Елены возбудили дело об уклонении от уплаты налогов, по которому ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что еще накануне гуру марафонов желаний выступала с лекцией, а уже ночью села в автомобиль и помчалась на границу с Белоруссией. Дело в том, что кто-то предупредил ее, поэтому был разработан новый план и блогер не полетела в Ташкент или Алматы, как планировала в 5 утра. Задержали женщину в районе Смоленска.

Следствие считает, почти два года Блиновская направляла в налоговую декларации с ложными сведениями. Доходы проходили по упрощенной системе налогообложения.

Между тем, инсайдеры сообщают: имущество Блиновская распределила между родственниками. По документам она владеет участком в Симферополе на 50 гектаров (900 тысяч рублей по кадастровой стоимости) и 58-метровой квартирой на Серпуховском Валу в Москве за 60 миллионов. Шикарный коттедж, где проходят обыски, а также люксовые автомобили «Ламборгини-Урус», «Рэндж Ровер», «Майбах», мотоциклы принадлежат ее мужу Алексею.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения