Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Драпеко: «Наргиз отправляем за безобразие. Она была ресторанной певицей, вот снова станет»

Второй день СМИ и поклонники обсуждают поведение певицы Наргиз Закировой, которой запретили въезд в Россию до 2072 года за критику спецоперации на Украине.

27 мая 2022 22:30122 827
Елена Драпеко: «Наргиз отправляем за безобразие. Она была ресторанной певицей, вот снова станет»
Наргиз Закирова

Депутат Елена Драпеко говорит, что для российского искусства это потеря, потому что Наргиз — сильная певица, ставшая знаменитой после шоу «Голос». Популярность к ней пришла только после того, как она приехала в нашу страну. «Сегодня она уезжает, мы ее отправляем за безобразие. Вместе с этим уйдет и ее популярность. Она была эдакой ресторанной, певицей. Вот и снова станет ресторанной», — заявила парламентарий.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Драпеко признается, что не понимает культурных деятелей, которые критикуют Россию в надежде угодить западным странам. По ее мнению, они хотя петь в западных ресторанах — но усидеть на двух стульях не получится. «Конкуренция там, конечно, очень высокая. Даже в Израиле уже места нет. Правильно делают наши власти: всех, кто не любит Россию и оскорбляет ее, надо отправлять по месту постоянного жительства. Пусть ищут себе другую страну, где им будет комфортно и хорошо», — говорит депутат.

Елена Драпеко: «Наргиз отправляем за безобразие. Она была ресторанной певицей, вот снова станет»
Драпеко рада, что Наргиз больше не приедет в Россию

Она также призвала отличать творчество и гражданскую позицию. Для Драпеко неважно, кто критикует страну — журналист, артист, блогер или же водитель трамвая. Нужно подчиняться законам и неукоснительно следовать им. «Поэтому, когда мне говорят, что «Надо ослабить действие закона, потому что он известный артист», «Простите его, он такой знаменитый», то я с этим совершенно не согласна. Если ты знаменитый, с тебя двойной спрос. Потому что люди берут с тебя пример», — рассуждает Елена Григорьевна.

А вот те люди, которые не оскорбляли страну и не говорили ничего плохого в ее адрес, по мнению парламентария, могут жить в любом месте, где хочется.

По материалам «Газета. Ру».

Фото: кадр из программы, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения