Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Ксенофонтова: «Врачи говорили, что нужно прервать беременность»

Елена Ксенофонтова могла быть мамой не двоих, а шестерых детей. Актриса призналась, что из-за различных обстоятельств сделала аборты. По словам звезды сериала «Кухня», ей несколько раз пришлось прервать беременность из-за проблем со здоровьем.

10 октября 2020 23:3006 773
Елена Ксенофонтова: «Врачи говорили, что нужно прервать беременность»
Елена Ксенофонтова

47-летняя Елена Ксенофонтова потеряла четверых детей. Звезда сериала «Кухня» дважды делала аборт и дважды у нее была замершая беременность. «Это мой самый большой грех, который я не отмолю. Мои аборты были сделаны из-за того, что мне не позволяло здоровье выносить ребенка. Однажды приехала с опухшими ногами на третьем месяце беременности, сказали, нужно делать аборт. Второй раз была похожая ситуация. Врачи говорили, что нужно прервать беременность. Тогда это для меня было оправдано, сейчас я понимаю, что должна была рисковать. Потом были две замершие беременности», — заявила актриса в программе «Секрет на миллион» канала НТВ.

По словам артистки, от Александра Рыжих у нее должен был родиться мальчик. Бывший муж мечтал о наследнике, однако Елена не смогла выносить ребенка. «У меня уже был большой живот. Мне позвонила врач и сказала, что я ей приснилась, попросила прийти на прием. Это был незапланированный прием. Там я узнала, что ребенок во мне мертв уже трое суток. Я вышла, села на лавку. У меня не было слез. Я же видела ребенка, у меня просто не укладывалось в голове. Заплакала только, когда Саша приехал. А утром осознала, что во мне труп. Потом была сложная операция. Это была тяжелейшая для меня травма», — рассказала Ксенофонтова, отметив, что у нерожденного малыша был порок сердца.

Елена Ксенофонтова: «Врачи говорили, что нужно прервать беременность»

Сейчас Елена воспитывает 17-летнего Тимофея и 9-летнюю Соню. Актриса старается как можно больше времени проводить с детьми. «Я вся в них. Безумно счастлива. Мужчины у меня нет. После многих событий хочется побыть одной. Чувствую вину перед детьми, как будто им что-то недодала», — отметила звезда «Кухни».

Напомним, в августе этого года сына Ксенофонтовой жестоко избили. По словам артистки, теперь Тимофей боится ходить один и все время оборачивается. «Он очень застенчив. У него свой мир, я боялась, что он из него никогда не выйдет. Он с детства такой. Когда приезжала бабушка, он надевал на голову коробку. У него было заикание. Над ним издевались в школе. Я в нем вижу себя. Я ведь тоже отшельница. Сын стал оборачиваться после того, как его избили. В полиции сказали, что избиение было гораздо ужаснее, чем мне говорили. Предложили посмотреть запись — я отказалась», — заключила Елена.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения