Елена Алексеевна рассказала, что первую татуировку Денис сделал в 11-м классе в память об умершем питомце — собаке хаски. Но вскоре этот символический жест превратился в настоящую страсть. Особенно Денис стал усердствовать, когда переехал в собственную квартиру и стал жить один. Артистка думает, что сын начал забивать свое тело тату по психологическим причинам, мол, он видит в этом способ справиться с переживаниями.
«Мне кажется, вместо того чтобы разобраться с какой-то проблемой или болью, он идет в салон и бьет новое тату, — потому что там ему делают больно. Это как селфхарм: когда ты причиняешь себе одну боль, другая словно отпускает. Слава Богу, что этот этап позади», — делится Яковлева в интервью Надежде Стрелец.
А переезд в новую квартиру стал для парня настоящим испытанием. Оказалось, что парень абсолютно не приучен к самостоятельному быту.
«Он очень долго не мог решиться жить один, боялся. Квартира стояла, ждала его. Потом он понял, что нужно пройти через бытовые трудности и понять, как зажечь газ, как налить воду в кастрюлю, как включить стиральную машину и тому подобное. Наши дети, они же как приютские, ничего не знают», — возмущается знаменитая мать.
Сейчас Денис перестал забивать тело татуировками. Более того, парень даже пытался очистить лицо, но сводить тату оказалось гораздо больнее, чем наносить.
«Я говорила, что мне это все не нравится, но он отвечал: „Мам, я не пью, не курю, наркотиками не увлекаюсь. Пусть будет у меня хотя бы такая забава“. А потом места на теле стало не хватать, и он перешел на лицо.
Мы пробовали удалять с лица. Он понял, что все это уже не так заманчиво, как в юности, что избавиться от татуировки — страшная боль. Это лазером выжигается, потом месяц лицо отекшее, опухшее, как от ожога, нет возможности умыться даже. И таких процедур надо сделать штук 20. Ну, два раза мы сделали, но в третий раз я уже не стала заставлять, потому что жалко», — откровенничает артистка.
Психологические проблемы, по мнению Елены, у Дениса с детства. Скорее всего, юношей он не смог адаптироваться к популярности мамы, что оставило свой след. Тем не менее Яковлева гордится, что ей удалось сохранить дружеские отношения с сыном, чем может похвастаться далеко не каждый родитель.
«Сын до сих пор каждый день звонит, пишет: „Как ты, мама? Люблю тебя“. Если что-то случается, он мне всегда расскажет правду. У нас хорошие отношения. А кто там что про него думает… Это все в Интернете, тяжело от него отучить. Вот не читай, и все. Я вот не владею Интернетом, ничего не читаю и хорошо живу, спокойно. И он сейчас к этому приучается, слава тебе, Господи», — добавляет звезда «Интердевочки».
