Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II может отречься от престола в годовщину смерти Дианы

Королева передаст бразды правления Принцу Уильяму и Кейт Миддлтон. Главной темой для обсуждения в британских таблоидах стали слухи о том, что королева Елизавета II отречется от власти в пользу внука уже в этом году.

19 апреля 2016 16:00011 228
Елизавета II
Елизавета II
Источник:
Getty

В британские средства массовой информации просочились слухи о том, что Елизавета II планирует добровольно отречься от престола в пользу принца Уильяма. В сентябре минувшего года королева поставила рекорд по самому длительному пребыванию на британском троне. Она провела у власти более 63 лет и семи месяцев. Видимо, монаршая особа решила, что пора передать бразды правления молодому поколению. Однако в прессе рассматривается два варианта этого грандиозного события.

Согласно первой версии, вполне подходящий повод для подобных перемен есть уже в этом году. 21 апреля королеве исполняется 90 лет – внушительный юбилей для любого человека. Английские букмейкеры уже делают ставки на то, что в этот торжественный день Елизавета озвучит важнейшее решение – отречься от престола. Причем, судя по всему, сделано это будет в пользу Уильяма, а не его отца Чарльза.

Интересно, что королева души не чает в своем старшем внуке, который подарил ей уже двоих правнуков. Кроме того, вся страна обожает супругу Уильяма Кейт Миддлтон и внимательно следит за ее жизнью. Зато принц Чарльз уже не раз раздражал мать своими скандальными поступками. Елизавета, конечно, не была в восторге от первой супруги наследника, принцессы Дианы. Однако еще меньше ей нравилась Камилла Паркер Боулз, ради которой Чарльз бросил жену и детей, вызвав массу гнева у британской нации. Скорее всего, монаршая особа не допустит, чтобы эта дама дорвалась до власти и приобрела титул королевы.

Старший сын Дианы Уильям женился на Кейт Миддлтон, а младший Гарри еще холост
Старший сын Дианы Уильям женился на Кейт Миддлтон, а младший Гарри еще холост
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

С трагической судьбой принцессы Дианы связана и другая гипотеза по поводу отречения от престола Елизаветы. В ряде СМИ было опубликовано предположение, что решение королевы совпадет с датой смерти любимицы Британии. В августе следующего года будет ровно двадцать лет, как оборвалась жизнь Дианы. Принцесса погибла в автокатастрофе с кинопродюсером Доди аль-Файедом, ее связь с которым так и не была доказана. По информации инсайдеров королевского дворца, Елизавета жалеет о том, что в свое время она была довольно резка с невесткой.

К слову, в годовщину смерти Дианы в Кенсингтонском дворце планируется разбить новый сад. При жизни принцесса очень любила цветы. Прекрасные композиции из роз, лилий и других благородных растений напомнят, какой восхитительной она была.

Свадьба Дианы и Чарльза в 1981 году потрясла своей роскошью весь мир
Свадьба Дианы и Чарльза в 1981 году потрясла своей роскошью весь мир
Источник:
Getty
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения