Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II подарила папе римскому алкоголь и яйца

4 апреля 2014 13:000
Принц Филипп демонстрирует папе Франциску бутылку виски
Принц Филипп демонстрирует папе Франциску бутылку виски
Источник:
Alloverpress

Королева Великобритании Елизавета II и ее муж принц Филипп во время визита в Италию встретились с папой римским Франциском. Монархиня и понтифик обменялись приятными подарками.

Елизавета II преподнесла папе римскому бутылку виски Balmoral, горшок с медом, который был собран в саду Букингемского дворца, набор джемов и десяток яиц. Она также вручила Франциску на память фотографию своей семьи в серебряной рамке. Свой выбор королева объяснила тем, что хотела подарить главе Католической церкви что-нибудь необычное.

В свою очередь Франциск передал принцу Георгу глобус из лазурита с крестом на вершине, а принцу Уильяму и Кейт Миддлтон - исторический пергамент 1679 года с обращением «Граду и миру» кардинала Чезаре Факкинетти.

Франциск стал пятым понтификом, с которым Елизавета II, возглавляющая Англиканскую церковь, встретилась лично.

Напомним, что не так давно к папе римскому приезжал Рассел Кроу. Понтифик коротко побеседовал с актером и благословил фильм Даррена Аронофски «Ной».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения