Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II уступает трон принцу Чарльзу

20 января 2014 16:30098
Королева Елизавета
Королева Елизавета
Источник:
Allover

Королева Великобритании Елизавета II приняла решение переложить часть монарших обязанностей на своего сына, принца Чарльза. Елизавете в этом году исполняется 88 лет, на здоровье она не жалуется, однако возраст дает о себе знать.

Передача власти будет происходить постепенно. Королева уже начала отказываться от некоторых своих обязанностей. Так, 65-летний принц Чарльз представлял королеву в ноябре в Шри-Ланке, на встрече глав правительств Содружества наций. Вместе с ним тогда путешествовала его жена Камилла.

Еще одним шагом на пути передачи власти стало недавнее объединение пресс-служб королевы и Чарльза.

Кроме того, уже известно, что Чарльз будет сопровождать свою мать в Нормандию на торжествах по случаю 70-летия высадки союзных войск в июне этого года. По мнению чиновника французского правительства, которого цитирует HELLO!, это может стать последним официальным зарубежным визитом Елизаветы в статусе королевы. Во всяком случае, дальше график ее поездок пока не распланирован.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения