Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса

Такое решение было вынесено в Республике Северная Осетия — Алания. Известно, что для Пашаева эта процедура происходит не в первый раз, он уже восстанавливал свою лицензию трижды.

18 сентября 2020 16:50019 447
Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса
Эльман Пашаев

В Федеральной палате адвокатов подтвердили, что Эльман Пашаев лишен лицензии на год. «18 сентября Совет Адвокатской палаты Республики Северная Осетия — Алания (АП РСО), рассмотрев на очередном заседании заключение квалификационной комиссии АП РСО, содержащее выводы о наличии дисциплинарного проступка в действиях адвоката Э. М. Пашаева, принял решение о лишении его статуса», — заявили в ФПА.

Квалификационная комиссия посчитала, что правозащитник нарушил Кодекс профессиональной этики. Кстати, Пашаева лишают разрешительного документа уже в четвертый раз.

«Вы знаете, адвокат имеет право на территории РФ где угодно получать, если он там проживает. Это его законное право», — отметил Эльман.

Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса

Напомним, что Пашаев защищал Михаила Ефремова в громком деле о ДТП в центре Москвы. Актер, будучи в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с фургоном Сергея Захарова. Последний погиб от полученных травм, а Ефремов попал на скамью подсудимых. Артист остался недоволен работой Эльмана Пашаева и считает, что срок в восемь лет получен из-за его непрофессионализма.

«Обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде не продлевали договор. Я думал, что придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Причем хочет отправить ее почтой, чтобы в инстанции зафиксировали дату. Все это как-то странно. Мне кажется, это рискованно», — говорил правозащитникам Михаил Олегович, уже находясь в СИЗО-5 «Водник».

Что касается репутации Пашаева, то в его прошлом много темных делишек: так, сообщается о его захвате чужих апартаментов. Эльман оформил брак с владелицей арендуемой квартиры и вскоре завладел ее квадратными метрами.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения