Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эмигрировавший Михаил Шац*: «Угнетает, что скоро Новый год и я думаю, как хочется под Питер»

Михаил Шац вместе со старшей дочерью обосновался в Израиле. Артист активно учит иврит и уже получил документ об освоении начального уровня языка. Однако мысли о России шоумена не покидают.

16 ноября 2022 04:301311 456

*Михаил Шац признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 02.09.2022.

**Татьяна Лазарева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.07.2022.

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации «Дождь», выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Эмигрировавший Михаил Шац*: «Угнетает, что скоро Новый год и я думаю, как хочется под Питер»
Михаил Шац

Михаил Шац не знает, когда сможет вернуться на родину. Эмиграция дается 57-летнему шоумену нелегко. Он с ностальгией вспоминает, отдых за городом в кругу родных и друзей.

«Для меня тяжело само понимание, что я не могу в любой момент сорваться и съездить домой, потому что знаю, насколько это неоправданный риск. Угнетает, что скоро Новый год и я начинаю думать: „Господи, как же хочется под Питер, в какой-нибудь уютный деревянный домик“, но нет… Вот такие вещи периодически накатывают. Единственный рецепт борьбы с этим — нагрузить себя максимально, чтобы не хватало времени на эмоциональные горки, которые преодолеваю восьмой месяц», — говорил артист.  

Эмигрировавший Михаил Шац*: «Угнетает, что скоро Новый год и я думаю, как хочется под Питер»
Соня получила образование в Великобритании

За границей находятся и остальные члены семьи Шаца, правда, разобщено. Татьяна Лазарева вместе с младшей дочерью проживает в Испании, комик же обосновался со старшей наследницей в Израиле. Михаил отмечает: тяжелее всего пришлось именно Соне. 24-летняя девушка была счастлива в российской столице и тоскует по прежней жизни.

«Она в том возрасте и состоянии была, когда жизнь вдруг стала интересно развиваться. Ей было хорошо в Москве последние годы. Что-то начало сдвигаться в понимании, чем она хочет заниматься, что делать. Ее на взлете сбили и пришлось уехать», — делился Шац.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения