Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ералаш Ярослав Могильников о маме: «Моменты, когда избивают моего героя и он лежит в морге, проматываем»

Зрители прониклись персонажем Ярослава Могильникова в фильме «Слово пацана» и горько плакали, когда его убили. Юный актер признается, его мама тоже тяжело переживала трагические события, связанные с Ералашем.

27 января 2024 10:3073 197
Ералаш Ярослав Могильников о маме: «Моменты, когда избивают моего героя и он лежит в морге, проматываем»

Ярослав Могильников

16-летний Ярослав увидел в соцсетях объявление о кастинге в сериал Жоры Крыжовникова и решил попытать судьбу. «Сначала отправил пробы на роль Андрея, потом на Марата, но во мне увидели Ералаша и утвердили. И это точный выбор: если бы я жил в 90-е, то был бы Ералашем, уверен. То есть Ералаш — просто олицетворение меня, только в те годы», — поделился он.

Благодаря проекту юноша обрел не только славу, но и приятелей. «В моем актерском агентстве Слава Копейкин и Рузиль Минекаев, которые сыграли Турбо и Марата, наверное, поэтому у меня с ними больше коннектов. Наше агентство устраивает встречи, на которых мы просто собираемся, тусим. С остальными очень редко общаемся», — отметил Могильников.

Возвращаясь к сюжету фильма, парень вспоминает, как сложно его маме было смотреть сериал. «Она совсем не была к этому готова. Ну потому что она мама, она переживает, волнуется… Сказала, что не будет это смотреть. Но мы все-таки посмотрели. Те моменты, когда избивают моего героя и он лежит в морге, мы просто проматываем», — рассказал он в беседе с коллегами из 59.ru.

Ералаш Ярослав Могильников о маме: «Моменты, когда избивают моего героя и он лежит в морге, проматываем»

Фанаты распространяли хештег «НезабудемЕралаша»

Реакция мамы вполне ожидаема, так как кадры, снятые в сцене убийства и в морге, были действительно жуткими. «Мне делали сложный грим — два с половиной часа. Там был еще один кадр — прямо на меня, сверху. Но его вырезали из-за того, что он был слишком жестким», — добавил исполнитель роли Ералаша.

Ярослав все же хотел узнать, как бы развивалась история его героя. «Скорее, мне было больше грустно, что не успели раскрыть персонажа. Но не мне решать, как быть. А то, что мой персонаж погиб, не было для меня чем-то критичным. Я понимал, что рано или поздно у меня будет персонаж, который погибает. Я был к этому готов», — заметил он.

Несмотря на то, что жизнь Ералаша была короткой, он полюбился аудитории, в особенности, дамам. «Я был ошеломлен, когда ко мне подошла 40-летняя женщина, чтобы сфотографироваться. Думал, если и буду известен, то только среди подростков. Но чтобы так, не думал. Отношусь к этому позитивно, всем улыбаюсь. Я вообще люблю своих подписчиков в Telegram-канале, я это им постоянно говорю», — заключил артист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения