Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эштон Кутчер стал свидетелем по делу об убийстве бывшей девушки

29 мая Эштон Кутчер стал одним из главных свидетелей по делу серийного убийцы Майкла Гарджуло. В 2001 году жертвой маньяка стала возлюбленная актера — Эшли Эллерин. Эштон очень тяжело пережил эту потерю.

31 мая 2019 02:0006 309
Эштон Кутчер
Эштон Кутчер
Источник:
Getty Images

Поклонники привыкли к тому, что 41-летний Эштон Кутчер снимается в легких комедиях и романтических сериалах, поэтому представить, что в жизни артиста происходили драматические события — сложно. Однако в 2001 году актер столкнулся с самой настоящей трагедией: его возлюбленная Эшли Эллерин погибла от рук серийного маньяка. Эштон был последним, с кем разговаривала девушка, поэтому 29 мая ему пришлось принять участие в судебном заседании по делу об убийствах, совершенных Майклом Гарджуло.

Кутчер рассказал, что в тот роковой день он созвонился с Эшли около восьми вечера. Она как раз вышла из душа и собиралась сушить волосы. Когда Кутчер набрал номер избранницы в 22:00, она уже не ответила. Через пару часов артист решил навестить подругу, но Эллерин не открыла ему.

«Я постучал в дверь. Ответа не было. Постучал снова. И еще раз — нет ответа. Тогда я предположил, что она ушла куда-то на всю ночь», — рассказал Кутчер на суде.
Актер уверен, что не мог спасти Эшли
Актер уверен, что не мог спасти Эшли
Источник:
Getty Images

На следующий день 22-летнюю модель нашли мертвой. Серийный маньяк нанес Эшли 47 ножевых ранений. Однако отыскать преступника по горячим следам тогда не удалось. Полиция поймала Гарджуло только в 2008 году, после чего он сознался сразу в девяти убийствах.

Сам Кутчер неоднократно признавался, что смерть Эллерин стала для него потрясением. Он долго не мог справиться с депрессией. К тому же, родители Эшли посчитали Эштона косвенно виновным в произошедшем. На очередном заседании суда отец погибшей модели заявил, что актер должен был взломать дверь и узнать, почему возлюбленная ему не открывает.

«Любой разумный человек, попавший в ситуацию, когда девушка долго не открывает дверь по неизвестной причине, счел бы это подозрительным и позвонил в полицию», — подчеркнул отец Эшли Эллерин.
Следствию удалось доказать причастность маньяка к убийству трех девушек и нападению на еще одну потенциальную жертву
Следствию удалось доказать причастность маньяка к убийству трех девушек и нападению на еще одну потенциальную жертву
Источник:
Getty Images

Сам Майкл Гарджуло сейчас отрицает причастность к убийству модели, но у прокуроров есть неоспоримые доказательства его вины. Так, подруги погибшей утверждают, что маньяк был лично знаком с девушкой. Однажды он помог ей сменить спустившееся колесо, после чего неоднократно пытался наладить общение с Эшли.

Пока неизвестно, когда состоится следующее заседание и будет ли на нем присутствовать Эштон Кутчер. Сам актер во время дачи показаний выглядел расстроенным. Сразу же после беседы с адвокатами он поспешил покинуть суд.

По информации Daily Record, Кутчера не рассматривают в качестве подозреваемого. Несмотря на то, что убийство Эшли Эллерин произошло 18 лет назад, Эштон готов сотрудничать со следствием, чтобы добиться максимального срока для маньяка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения