Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это должно быть что-то другое»: Илья Соболев не хочет возвращаться в Comedy Club

Комик долгое время был звездой популярной юмористической площадки. Но не прошло и пяти лет, как он перестал выступать на сцене Comedy Club. В ближайшее время шоумен не планирует возобновлять сотрудничество с шоу.

2 января 2022 03:3009 177
«Это должно быть что-то другое»: Илья Соболев не хочет возвращаться в Comedy Club
Илья Соболев

В 2013 году Соболев и его друзья, бывшие участники КВН Антон Иванов и Алексей Смирнов, основали трио «Иванов, Смирнов, Соболев». В этом составе они стали резидентами Comedy Club. Юмористы работали в уникальном стиле, граничащим с абсурдом, который был легко узнаваем и имел своих поклонников. Но несколько лет спустя успешный союз распался, а Илья покинул шоу. Комик пояснил, что не собирается туда возвращаться.

Даже если Comedy Club поменяет концепцию и получит переосмысление, шоумен не хотел бы снова оказаться в команде передачи. «Это должно быть что-то другое, уже не Comedy Club. Это не переделать уже», — поделился своим видением ситуации 38-летний Соболев.

Он перестал выходить на сцену шоу в 2017 году, когда площадку покинул Гарик Мартиросян. Ранее комик говорил, что именно уход коллеги повлиял на его решение: «Когда в Comedy Club был Мартиросян, то я чувствовал себя как дома. Он — творческий, и мне нравились его проявления творчества. Когда он ушел, то вскоре закончилось наше трио «Смирнов, Иванов, Соболев», и я тоже оттуда ушел. Все случилось в одно время, в один период».

«Это должно быть что-то другое»: Илья Соболев не хочет возвращаться в Comedy Club
Трио было очень популярным объединением комиков в Comedy Club

Распад команды «Иванов, Смирнов, Соболев» и уход Ильи из Comedy Club в свое время наделали много шума. До сих пор фанаты интересуются подробностями конфликтов. Так, по словам другого участника трио Алексея Смирнова, причиной проблем были разный подход к работе и постоянные споры. «Мы начали с ним ругаться, стычки были. И по творчеству, и вообще в целом», — объяснял комик.

Антон Иванов подчеркнул, что не занимал тогда ничью позицию и думал, что негатив исчезнет сам собой. «Не было ни драк, ни предательств, ни каких-то слов за спиной, крысятничества — этого, естественно, не было», — подчеркнул он.

Сам Соболев считает трио одним из лучших объединений в Comedy Club, но он не мог больше работать с комиками, так как ему не давали вести сольную карьеру: «Я очень люблю трио, это то, что входит в топ коллективов «Камеди». Но ребята не давали мне выступать сольно. Мне один раз разрешили выступить одному, и я сделал это очень плохо. Потому что мне нужно было доказывать что-то, а я это не люблю, когда тебе нужно оправдать чье-то надуманное впечатление о тебе...»

По материалам YouTube-шоу «Дерзкая готовка», YouTube-шоу «50 вопросов»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр шоу Comedy Club на НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения