Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это мое последнее жилье»: Мария Максакова раскрыла, как бывший муж, дети и мама грабят ее в суде

Родственники коллективными усилиями, не гнушаясь никакими средствами, пытаются оставить Максакову без крыши над головой. Мария раскрыла «СтарХиту» детали скандального суда с бывшим мужем и родными детьми.

25 мая 2021 09:00048 750
«Это мое последнее жилье»: Мария Максакова раскрыла, как бывший муж, дети и мама грабят ее в суде
Мария Максакова

«СтарХит» уже писал о том, что на артистку подали в суд родные дети — сын Илья и дочь Людмила. Руками отца, бывшего мужа Марии Владимира Тюрина, они хотят получить в свое распоряжение 260-метровую квартиру звезды на Краснопресненской набережной.

На первом заседании, которое состоялось на днях в Пресненском суде, певица присутствовать не смогла. Накануне у нее был концерт, после которого Максакова почувствовала себя плохо — переволновалась. На слушании же тем временем вскрылись любопытные факты. Оказалось, что и мать певицы, Людмила Васильевна Максакова, похоже, находится в сговоре с Тюриным.

«Расчет был на то, что я в принципе не узнаю об иске. О его поступлении меня уведомили по домашнему адресу на Брюсовом переулке, — рассказывает Мария «СтарХиту». — И, поскольку моя мама находится под гипнозом «невероятного мужского обаяния» Тюрина, то делает все, что он скажет. Поэтому, стыдливо умолчала, ничего мне не передав. Хотели все по-тихому провернуть. Но мы-то понимаем, что имеем дело с мошенниками, поэтому сами отслеживаем иски. А так, если бы наша сторона не явилась в суд, решение сразу могли бы принять не в мою пользу».

«Это мое последнее жилье»: Мария Максакова раскрыла, как бывший муж, дети и мама грабят ее в суде
Мама певицы (слева) встала на сторону ее бывшего мужа

Сейчас на многомиллионную недвижимость снова наложен арест. Главным аргументом истцов, которыми формально являются несовершеннолетние дети Максаковой, является наличие дарственной, которую она когда-то подписала в их пользу.

«Этот договор, в общем-то, полная фикция, потому что был составлен одной стороной в отсутствии другой, плюс не был зарегистрирован, — объясняет артистка. — Его из меня буквально вымогали шантажом, я его принудительно подписывала на пляже в Одессе. Если б я хотела подарить квартиру, то сама пошла бы к регистратору, заявила бы о своем намерении. Это в принципе мое последнее имущество! В документах, к слову, вообще не учтены ни мои интересы, ни интересы моего малолетнего младшего сына Ивана — если Тюрин заберет себе эту недвижимость, у нас просто не останется крыши над головой. Он настроился обобрать меня до нитки».

Мария уже подала встречный иск: так как она тоже является законным представителем своих детей, то может за них отказаться от принятия дара. Казалось бы, документы равнозначные по своей ценности, однако, Максакова переживает за благоприятный для нее исход.

«Это мое последнее жилье»: Мария Максакова раскрыла, как бывший муж, дети и мама грабят ее в суде
Руками общих детей Тюрин пытается отобрать у Марии очередную недвижимость

«При наличии в Пресненском суде 13 судей, которые могут рассматривать мои дела, 10 исков были «автоматически» распределены одному судье — Кузьмичеву. Абсурд какой-то, — возмущается артистка. — К примеру, этот судья в рамках одного из процессов отправил меня на психологическую экспертизу в институт им. Сербского. Которая доказала, что я не могла осознавать свои действия и их последствия, когда подписывала один из документов. Сам отправил — и сам в итоге отказался ее учитывать при вынесении решения. Заявив, что будет руководствоваться исключительно «внутренними убеждениями», а не экспертизой. Чего уж говорить о том, что машина Тюрина беспрепятственно въезжает на территорию самого суда, ей открывают ворота».

Переговорить с самими детьми, с которыми Мария сейчас вроде как судится, у нее по-прежнему нет возможности. Единственный раз ей удалось обсудить ситуацию с сыном Ильей на его дне рождения. После чего все контакты снова были оборваны. «Они просто марионетки в руках отца. По большому счету, Тюрин цинично втягивает их в преступную деятельность — рейдерство», — говорит Максакова.

Возможно, судьба квартиры решится уже на следующем заседании, которое назначено на 8 июня. Параллельно певица подала еще один иск на лишение бывшего мужа родительских прав.

«Это мое последнее жилье»: Мария Максакова раскрыла, как бывший муж, дети и мама грабят ее в суде
Раньше певица много времени проводила с сыном и дочерью, часто брала их на светские мероприятия

Фото: PhotoXPress, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения