Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это не вызывает особого уважения»: за что Мария Максакова* раскритиковала Меладзе и похвалила Леонтьева

Мария Максакова, вставшая на сторону Украины, продолжает лить грязь в адрес России. Теперь под раздачу оперной певицы попал Валерий Меладзе.

21 ноября 2023 09:001910 378

*Мария Максакова признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.05.2023.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Максаковой Марией Петровной либо касается деятельности иностранного агента Максаковой Марии Петровны.

«Это не вызывает особого уважения»: за что Мария Максакова* раскритиковала Меладзе и похвалила Леонтьева

Валерий Меладзе и Мария Максакова

Марии не нравится, что Валерий Меладзе не высказывает свою четкую позицию в отношении СВО. Помимо этого, артистку злит, что певец выступает для русскоязычной публики за границей. Зато у Максаковой уважение вызывает другой российский исполнитель — Валерий Леонтьев, который, как известно, в последнее время живет в Америке и в Россию не приезжает.

«Валерий Меладзе раскрывает свой рот в основном на корпоративах в Дубае, на Лазурном берегу или Куршевеле. <…> Он пытается вроде отмолчаться, от него не слышно людоедских заявлений, но если уж говорить о том, кого поставить ему в пример, то есть другой певец — Валерий Леонтьев. Вот он действительно ничего не говорит и ничего не поет.

Думаю, что у Меладзе не настолько тяжелая ситуация, которая не позволяла бы ему отказываться от этих вылазок, тем более на некоторых из них он попадает в фокус внимания журналистов. Понимаете, у него такая позиция — ни да, ни нет. Это не вызывает особого уважения. Меладзе достаточно хорошо понимает, что происходит, поэтому мне не нравится, что он отмалчивается», — порассуждала 46-летняя оперная певица.

«Это не вызывает особого уважения»: за что Мария Максакова* раскритиковала Меладзе и похвалила Леонтьева

Валерий Меладзе давно не стоял с российскими коллегами на одной сцене

К слову, Леонтьев, по слухам, несколько месяцев назад приезжал в Россию, чтобы сделать ремонт в столичной квартире. Так это или нет на самом деле — неизвестно, ведь он предпочитает не комментировать происходящее в его жизни.

«Это не вызывает особого уважения»: за что Мария Максакова* раскритиковала Меладзе и похвалила Леонтьева

Леонтьев давно ушел в тень. Связано ли это с политикой — неизвестно

Что касается Валерия Шотаевича, то уже почти на протяжении года его нет на российском телевидении. А все из-за того, что в начале 2022-го исполнитель прославил Украину во время корпоратива в Дубае. Правда, певец сделал это шепотом, но кто-то из зрителей все же заснял этот момент и опубликовал провокационное видео в Сети.

Стоит отметить, что от Марии Максаковой достается не только Меладзе, но и другим звездам. К примеру, она то и дело нелестно высказывается об Анне Нетребко, Ларисе Долиной. Актер Стас Садальский, который дружит с мамой оперной певицы, уверен — Марии стоит прекратить такое поведение.

«Машенька из Киева на ночь обязательно принимает полстопочки водки. Молодец, на здоровье! Хватит пить!» — призвал артист Марию Петровну.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения