Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Кафельников решил эмигрировать из России

Евгений Кафельников удивил поклонников неожиданным заявлением. Оказывается, спортсмен подумывает о переезде в Европу. Такое решение он принял из-за того, что не видит счастливого будущего для себя и близких в России.

20 августа 2020 02:3007 593
Евгений Кафельников решил эмигрировать из России
Евгений Кафельников

46-летний Евгений Кафельников известен своими громкими высказываниями. В социальных сетях теннисист неоднократно устраивал скандалы с другими звездами, оскорблял дочь и осуждал политиков. Теперь же он и вовсе заявил о желании переехать.

«Будущего здесь не вижу! Буду оформлять ВНЖ в Европе, там я нужнее», — подчеркнул спортсмен.

Трагедия поколения: как безразличие родителей довело Алесю Кафельникову до мыслей о самоубийстве

Высказывание Кафельникова поклонники восприняли неоднозначно. Многие пришли к выводу, что спортсмен имеет полное право решать, где ему жить. Однако нашлись и те, кто считает Евгения неблагодарным. «Вы прославились как российский спортсмен, а теперь решили переехать. Как-то это неправильно»; «Вряд ли вы там кому-то будете нужны. Там и своих спортсменов хватает»; «До вас тоже стало доходить. Сам уже несколько месяцев планирую переезд», — комментировали пост звезды его фанаты.

Евгений Кафельников решил эмигрировать из России
Сейчас Алеся почти не общается с отцом

Напомним, что Кафельников является самым титулованным теннисистом в истории России. На его счету и победа в турнире Большого шлема, и кубок Дэвиса, и олимпийское золото. После окончания профессиональной карьеры Евгений пробовал себя в разных областях: выступал спортивным экспертом, играл в ветеранских турнирах и даже увлекался покером.

Однако сейчас фамилия Кафельникова чаще всего всплывает в прессе из-за выходок его дочери Алеси. Модель долго боролась с наркотической зависимостью, а также публично ссорилась с отцом. На данный момент Алеся проживает преимущественно в Европе, где делает карьеру.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения