Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Миронов рассказал о постельной сцене с Чулпан Хаматовой

Артист признался в том, что был смущен. Евгений Миронов давно знаком с Чулпан Хаматовой, но откровенные моменты на съемках фильма «Синдром Петрушки» заставили его краснеть.

28 октября 2015 06:00014 918
Евгений Миронов
Евгений Миронов
Источник:
Persona Stars

Экранизация романа Дины Рубиной «Синдром Петрушки» выходит на экраны пятого ноября. Книга рассказывает о любви кукольника Петра Уксусова и его жены Лизы, которой он одержим с детства. Главные роли в картине играют актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Также Евгений взял на себя обязанности художественного руководителя проекта. Режиссером фильма стала Елена Хазанова, которая последние годы живет и работает в Швейцарии.

Съемки фильма «Синдром Петрушки» проходили в Санкт-Петербурге и его окрестностях: в живописном дворцово-парковом ансамбле Ораниенбаум, что в Ломоносове и Выборге. Особое место в фильме должен занять танец главного героя с куклой, которая как две капли похожа на его жену. Для его постановки приглашен известный балетмейстер Раду Поклитару, который занимался постановкой танцев для открытия Олимпийских игр в Сочи.

К слову, Евгений Миронов и Чулпан Хаматова знакомы уже давно. Они не раз играли вместе в театральных спектаклях и в кино. Однако участие в экранизации романа Дины Рубиной стало для актеров некоторым в своем роде открытием. Давние партнеры неожиданно предстали друг перед другом в новом амплуа. Евгений и Чулпан столкнулись с участием в постельных сценах.

Евгений Миронов и Чулпан Хаматова стеснялись совместных постельных сцен
Евгений Миронов и Чулпан Хаматова стеснялись совместных постельных сцен
Источник:
Фейсбук (запрещенная в России экстремистская организация) Дины Рубиной

«У нас была сексуальная сцена. До сих пор мы никогда не снимались вместе в откровенных сценах. А тут как-то упустили этот момент, когда читали сценарий, - рассказывает Миронов в интервью журналу HELLO! - И вот мы, глядя друг на друга, покраснели: «Что? Как?!». Знаете, за кулисами артисты постоянно переодеваются, кто-то в трусах, кто-то еще как-то, все это происходит в рабочем режиме. Знаем мы друг друга досконально, уже ничто не секрет, и сложно играть в такой ситуации. Но мы выкрутились, придумали игровой момент: мой герой, он же артист-кукольник, сделал такого крабика, который ползет по героине, и вот так они переходят к откровенной сцене».

Стоит отметить, что роман «Синдром Петрушки» писательницы Дины Рубиной является заключительной частью трилогии, в которую входят книги «Почерк Леонардо» и «Белая голубка Кордовы». А в 2011 году на экраны вышел сериал «На солнечной стороне улицы», снятый по одноименной книге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения