Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Плющенко признался, что сын зарабатывает больше него

Наследник фигуриста много тренируется и часто участвует в различных шоу. Маленький Саша уже сейчас получает крупные суммы денег за профессиональную работу. Плющенко признается, что сын давно обошел его в гонорарах.

15 декабря 2019 07:00013 551
Евгений Плющенко с сыном Сашей
Евгений Плющенко с сыном Сашей

37-летний Евгений Плющенко является одним из известных спортсменов не только России, но и мира. Фигурист не раз демонстрировал мастерство на самых престижных состязаниях планеты и выигрывал первые места.

Сейчас Плющенко помогает сыну Александру, которого все ласково называют Гном Гномычем, достигнуть собственных высот. Недавно фигурист признался, что шестилетний мальчик делает большие успехи в спорте. При этом, ребенок успел обеспечить себя и финансовым благосостоянием — мальчик получает приличные гонорары за выступления и уже может посоревноваться в этом вопросе с отцом.

«Санек зарабатывает сейчас большие деньги, он меня опережает по зарплате», — признается Евгений.
Семья Плющенко много работает
Семья Плющенко много работает

Сам спортсмен вспоминает, что начал зарабатывать собственные деньги в более старшем возрасте. Однако это так же, как и у Александра, происходило в детстве. «Я начал зарабатывать рано. Первые хорошие деньги в спорте я получил в 13 лет, а в 15 я уже купил трехкомнатную квартиру и машину папе», — рассказал Плющенко.

К слову, фигурист отмечает, что шестилетний наследник работает усердно, вкладывает в спорт все силы и всегда стремится к победе. По мнению звездных родителей, ему повезло, что отец спортсмен высокого уровня, который по совместительству может выступить и тренером. «Саша сам по себе большой трудяга. Он сегодня мне сказал, что хочет идти к своей мечте и стать олимпийским чемпионом», — замечает мама мальчика Яна Рудковская.

Евгений и Яна поддерживают сына в спортивных достижениях
Евгений и Яна поддерживают сына в спортивных достижениях

Ранее Евгений делился, что изначально был против того, чтобы сын занимался фигурным катанием и даже склонялся к футболу. На этом виде спорта настояла супруга звезды. «Он сейчас хочет играть в футбол и быть вратарем. Если честно, я хотел, чтобы Саша занимался другим видом спорта, но мама сочла, что надо продолжать династию», — рассказывал Евгений.

Правда, сама Рудковская нередко говорила в интервью, что решение в занятии фигурным катанием принадлежит самому Саше и никто его не заставляет проводить сутки на льду, оттачивая элементы. «Хочу быть первым, а не вторым. Я расстроюсь и выйду из фигурного катания», — говорит маленький Саша в программе «ЯнаСупер».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения