Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Плющенко утвержден кандидатом на участие в Олимпиаде-2018

Евгений Плющенко готов побороться за путевку на Игры в Южной Корее.

6 ноября 2014 19:000
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Евгения Плющенко

Фигурист Евгений Плющенко утвержден кандидатом на участие в Олимпийских играх в 2018 году в Южной Корее в Пхенчхане. Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил соответствующий список, сообщает Спорт-Экспресс»

Помимо Евгения Плющенко в список одиночников вошли Сергей Воронов, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Константин Меньшов, Александр Петров, Адьян Питкеев и Александр Самарин.

Кандидатками в женском одиночном катании стали олимпийские чемпионки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, а также Николь Госвияни, Алена Леонова, Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Серафима Саханович и Елизавета Туктамышева.

Евгений Плющенко не раз говорил о том, что хочет побороться за путевку на Игры в Южной Корее. Заявку спортсмена, в частности, планирует поддержать Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга. В том случае, если Плющенко все-таки поедет в Пхенчхан, то Олимпиада-2018 станет пятой в его карьере. На момент проведения этих Игр ему будет 35 лет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения